Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2009 Пт 19:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот интересное чудо от Siweida продается в Караване до 30,00грн

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2009 Пт 20:06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Это типа рыба-игла для морской рыбалки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009 Пн 11:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
китайские вертушки могут быть иногда и похлеще многих серьезных производителей, если конечно доработать. есть у меня и сейчас одна типа аглия. сначала пока бросал как есть - полный отстой. но потом не долго думая несколько секунд с плоскогубцами в руках и вышел шедевр. ловила просто улетно. заводилсь моментально. вот токо тройник уже негодный. думаю заменить, но все ника не доходит дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009 Пн 12:34:39 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня есть китайские копии аглии по 4 грн - работают отлично. По другому быть и не может - блесна не такое сложное устройство, а китайцы содрали англию 1 в 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:39:28 

Зарегистрирован: 17 сен, 2009 Чт 19:42:10
Сообщения: 95
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
В общем купил копию мегабаса от виннера за 25 грн ради интереса.
Нет конечно навороченных систем балансировки при забросе.
Летит хреновенько, но перехлесты редко.
Игра интересная на равномерной, а на твиче вообще бомба такие кульбиты выдает).
Итог сегодня 1 сход и 2 красивых промаха щуки, сильно в него не упирался надо экспериментировать с проводкой еще.
Захотелось оригинал теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 14:07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Среди китайцев можно,конечно, найти жемчужину, вот только придется купить десяток фуфла и один будет ловить "на ура". И если посчитать, то действеннее и выгодней будет купить более-менее фирменную приманку. Хотя колебалки дешевые очень часто ловят весьма достойно. Рабочие бюджетные воблера,по-моему, начинаются с ценовой категории Стайко Про, Серебряный Ручей, Дамики и Сальмо. А всякие Сунь-Выни - это все лотерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 16:44:07 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
С каких это пор Салмо, Дамики и Страйк Про стали бюджетными. Дорогой воблер в 90 % случаев не самый уловистый, а тешит только самолюбие своего владельца. А то что сейчас все магазины Харькова завалены Джакалами от 200 грн. штука ещё не значит, что все остальные воблера фуфло. Помните, что для владельцев магазинов РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ !!! А то складывается впечатление, что до появления всяких там Джакалов рыба вообще не ловилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 16:47:32 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я могу сказать так америкосы , у которых катера по 50 тыс долл. ловят рапалой, на мой вопрос почему не мегабассом говорят - дорого и незачем , т.к и рапала отлично ловит.
у нас это не работает , да, я согласен когда у рыбы выход , она ловиться почти на любую приманку, а вот когда капризничает тут уж и выручают 95, магаллон , и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 16:54:08 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ego1sTe писал(а):
, да, я согласен когда у рыбы выход , она ловиться почти на любую приманку, а вот когда капризничает тут уж и выручают 95, магаллон , и т.д

А как Вы раньше ловили до появления 95, магаллона и т.д.? Как раньше люди ловили, ловят и будут ловить на того же самого Карася по 50 грн. за штуку, Страйк Про JL-038 по 45 грн. за штуку и т.д. И ловят не хуже, а подчас даже и лучше обладателей модных воблеров-игрушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 16:59:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
А как Вы раньше ловили до появления 95, магаллона и т.д.? Как раньше люди ловили, ловят и будут ловить на того же самого Карася по 50 грн. за штуку, Страйк Про JL-038 по 45 грн. за штуку и т.д. И ловят не хуже, а подчас даже и лучше обладателей модных воблеров-игрушек.

+1, согласен 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 17:18:27 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
joker писал(а):
Ego1sTe писал(а):
, да, я согласен когда у рыбы выход , она ловиться почти на любую приманку, а вот когда капризничает тут уж и выручают 95, магаллон , и т.д

А как Вы раньше ловили до появления 95, магаллона и т.д.? Как раньше люди ловили, ловят и будут ловить на того же самого Карася по 50 грн. за штуку, Страйк Про JL-038 по 45 грн. за штуку и т.д. И ловят не хуже, а подчас даже и лучше обладателей модных воблеров-игрушек.

Скажу за себя, ловил значительно хуже. К примеру в прошлую субботу на магалон( спасибо Ego1sTe) было поймано порядка 25-30 хвостов, правда некрупных 400-800гр. Кроме 2-х покалечившихся все пошли подрастать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 17:35:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
тут суть не в новомодности и гламурности, просто дорогие приманки расширяют диапазон возможных проводок, анимаций и т.д. Тем же степ кетом можно работать десятью различными проводками и все будут ловить, для сквад минноу я знаю и применяю 5 различных проводок и все работают: некоторые в одном месте и в одно время и некоторые в определенных условиях. Дорогой воблер это свобода фантазии анимации, только и всего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 18:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Использую в основном средний ценовой диапазон приманок. Такие как Юзури, МасуМастерс.. Не дешевые тоже пользую, те же шакалы например. Из дешевых рабочих приманок у меня только Рапала Минноу Спун - и если увижу в продаже, то еще несколько штук на запас прикуплю..
Дешевые приманки для УЛ например как то у меня совсем не работают.. Например из последнего - купил летом 3 сантиметровый воблерок от Страйка, на нем написано - плавающий. А он тонет на дно как кирпич. Как таким можно ловить? У меня руки не подымаются его цеплять и кидать :) Тот же ММ - тонет мееедленно, просто бомба, проводить его тоже можно по разному, и ловит практически на любой проводке - просто подобрать надо какая лучше в данный момент работает. Разница в цене 2 раза - но оно того стоит! :)
Ривер-Ту-Сиа под 33 ЛМ - сколько не кидал тоже нифига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 18:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Скажу за себя, ловил значительно хуже. К примеру в прошлую субботу на магалон( спасибо Ego1sTe) было поймано порядка 25-30 хвостов, правда некрупных 400-800гр


та развеж это рыба, такую и местные могут на 30 грамовое колебло надербанить. Помню по весне на СПРО миноху (12 грн) тож ловил до 20 шнурков такого размера.
колебло
джиг
карась
хардкор 0
ридж
вижн 95 (хотя везде хвалят вижн 100, кроме как у нас)
мегалон
что дальше....
пора вобы по 400 грн продавить - супер бомбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 19:10:20 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Согласен на 400 гривнёвом воблере гораздо больше навара для продавцов! :D Вообще заметил, что в последнее время с приходом к нам на рынок большого количества дорогостоящих твичинговых воблеров, их рекламе и раскрутке в прессе и на раболовных сайтах, и возникшей вследствие этого повальной моде на твич, шнуркам до килограмма жизнь заказана. Эти воблера ориентированы на ловлю щуки ну максимум килограмма на 1,5. Серъёзная щука в жизни не возьмёт эти воблера пиписечного размера и небольшой глубины погружения. Вот и настали в последнее время для мелкой щуки тяжёлые времена. Выкашивают её любители ультралайта подчистую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.