Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2010 Ср 20:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я думаю лучше их применять на водохранилищах или больших заводях, где глубина побольше и меньше коряг. Хотя не всегда можно бывать в таких местах. Так как ратлин приманка глубоководная, думаю нужно пробивать ямы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2010 Ср 23:57:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Друзья всё таки хотелось бы услышать как ими ловить. Промолчали гадины весь сезон. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2010 Чт 7:47:07 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008 Ср 12:17:45
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Практика не большая, но есть. У меня два Хеддона (оранж и металлик) и Рапала (естеств. окрас). Игра в принципе похожая.
Ловил на Донце с лодки. Заброс в чистом месте в сторону берега на бровку. Прманка опускается на дно, пауза, и легкая потяжка спином около метра. Далее медленная проводка с остановкой возле лодки. Лучше из них проявил себя оранж в начале осени. Удары следовали сразу после первой потяжки и в паузе у лодки. Ловился в основном окунь, в прилове щучка, иногда крупная. Для Хеддона при проводке характерен гудяще-щурщащий звук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2010 Чт 16:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У меня только один раттлин есть, и тот УЛ. МасуМастерс ВИБ 32. Я его для быстрой разведки применяю иногда, т.к. он быстро тонет и позволяет быстро обкидать нужную мне акваторию.
Ловил на него только окуня, размерчик обязывает. Иногда помогал уйти от нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2010 Чт 18:05:39 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Denichka писал(а):
... хотелось бы услышать как ими ловить... :cry:

Нормальная приманка.Не знаю насколько правильно,но ловлю следующим макаром-заброс,просчитал раз-два и равномерная проводка,остановка раз-два,равномерная и т.д.Затем ,в зависимости от глубины,заброс,раз-два-три(четыре,пять...),равномерно,стоп раз-два,равномерно и т.д.Своего рода как джиг.На ямах незаменимая вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 1:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 22:50:13
Сообщения: 264
Откуда: Балаклея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
тоже самое, лежит мертвым грузом. у многих спрашиваю, не знают как ловить, пробовал не раз. некоторые рыбаки когда видят его у меня в коробке спрашивали что это :lol:
но вот один знакомый мне рассказал как его друг просто их обоготворяет и только на них ловит.
так что ратлин- это монета с двумя сторонами для каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 8:38:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
самый выдающийся ратлин который знаю и на который при мне ловили щуку это - owner miravibe. Брат за прошлый год взял шт 50 щук на этот ратлин. У него почти суспендер на вид почти полная копия плотвички и ловил он с большими паузами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 9:06:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Брат Герасима
Расскажите подробнее - на каких глубинах ловил, какую проводку использовал, какого размера попадалась щука, что из себя представляет водоём, ловля производилась с лодки или с берега?
50 щук на раттлин - это очень хороший показатель.
А сам Owner Miravibe симпатичный:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 10:05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брата моего подсадил на этого ратлина зять который на одной из рыбалок поймал 14 щук против 3 на этого ратлина. Условия там пруд с глубинами вдоль камыша в среднем около метра и тогда щука была в камыше. Ратлин этот надо сказать почти суспендер, ну очень медленно тонет. Так вот он бросал его вдоль камыша и делал небольшие потяжки с паузами сек по 5-7, ратлин в это время медленно с покачиваниями опускался на дно (почти зависал на месте) стоило его пошевелить и если рядом была щука то сразу атаковала. Несколько раз сам видел как щука выскакивала с камыша и останавливалась невдалеке, он делал паузу и в конце паузы или при начале движения щука атаковала. Качество потрясающее, он почти как живой. У зятя это уже второй, первый потерял на отстреле, ловит нехуже что говорит о стабильном качестве, у брата тоже ловит. В этом году больше ловили на реке, техника таже вдоль камыша и отвесным блеснением с лодки. У него с черной спинкой как 02 http://www.ownerhooks.com/pages/product ... vibe60.htm. Добаллю что у меня такого нет- собирался купить но так и несложилось, дорогой зараза. Сейчас больше ловлю мультом а это немного не тот вид приманок которые стабильно бросаются мультовой снастью, по крайней мере тем комплектом что у меня, другими словами есть и другие приманки которые ловят, но если пришлось бы выбирать из ратлинов то я бы купил этот. Если говорить о самой большой щуке то в тех местах где мы ловим за 4 последних года самая большая щука 2.6кг так что по щуке неподскажу так как средний размер того что ловится 400 гр это имеется ввиду все приманки которые есть в ящике, а там не все ультралайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 20:36:37 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2009 Пн 10:42:18
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-нибудь пробовал ZipBaits Calibra 50S? Как и где с ним работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 17:44:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2009 Вс 4:02:49
Сообщения: 288
Откуда: Харьков, Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ратлины-приманки с высоко частотной игрой ,я видел тонущие и медленно тонущие воблеры, применяют для облавливания бровок с лодки, тонущие модели работают на той глубине на которой вы начали проводку но их можно заменить более интересными для рыбы приманками :!: щука :?: основной объект ловли окунь и судак 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 13:29:34 

Зарегистрирован: 12 окт, 2010 Вт 19:37:17
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Zerger

Подскажи,где можно купить, и сколько стоит.Heddon Bayou Boogie он по окуню работает:? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 14:01:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра.Е
Я его покупал пару лет назад в Свите рыбалки на Рымарской, сколько он тогда стоил - даже не помню, но он не относится к категории дорогих воблеров. У меня его больше щука хватала, но мелкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 19:03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Приколы по ратлину, задарил знакомый рапаловский ратлин под плотвичку разрисованный, в общем года три я его таскал как сувенир ни...чего я на него не поймал, а в этом году, при полном безклёвье забросил на бровку в отвес (он тонущий и тяжелый) несколько подъёмов и щука, за 5кг, через минут 7-6.5кг минут через 10-15 поклёвка, подсечка и ни ратлина ни рыбы, а поводок был 25см. Вот так вот бывает, за три года выстрелил, но как!!!? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2010 Чт 8:39:35 

Зарегистрирован: 30 апр, 2008 Ср 10:40:53
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ur5tig писал(а):
и щука, за 5кг, через минут 7-6.5кг минут через 10-15 поклёвка, подсечка и ни ратлина ни рыбы, а поводок был 25см.

:shock:
Вы случайно не на Припяти ловите?
P.S. не сердитесь, просто завидую.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.