Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:09:29 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
А вот за Тини Магаллона, года 4 назад, заплатил 270 грн. :)

Хороша ціна ... Напевно вже краще Ескарду за 300 грн. придбати ! :lol: ІМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:35:10 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Драматизм ситуации в том и заключается, что через год-два Эскарда займет свою реальную ценовую позицию, как и тини магаллон. Не выбрасывайте зря деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:41:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
gerlan
Как только закажет кто-то из наших оптовиков партию (размер которой будет интересен производителю для запуска производства) Эскард - эти приманки заполонят рынок и цена упадёт, как бывало уже неоднократно с другими приманками, в том числе с упомянутым выше Тини Магаллоном. А пока её возят в единичных экземплярах, покупая на ebay и др. торговых площадках, рынок насытится не может - спрос превышает предложение, поэтому какими бы ни были качества этой приманки, цена останется высокой. Тем, кому хочется хуже, чем болит - приходится переплачивать. А рыбаки - они, как дети в магазине игрушек :)
Dohtur писал(а):
Zerger писал(а):
А вот за Тини Магаллона, года 4 назад, заплатил 270 грн. :)

Хороша ціна ... Напевно вже краще Ескарду за 300 грн. придбати ! :lol: ІМХО

Не для меня это. Мне интересны в первую очередь рабочие качества приманки.


Последний раз редактировалось Zerger 02 мар, 2012 Пт 22:00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:56:42 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger
Согласен. Спрос очень большой. Но объективных причин спроса я пока не увидел. Пишут про Эскарду, что хороший качественный воблер, иногда не плохо ловит. Как и многие другие. Почему на этот воблер повышенный спрос для меня загадка. И еще заметил: спрос подымается только в межсезонье (зимой). В прошлом году так было, а в этом еще круче. Летом этого воба вообще не видно. А в конце сезона как грибы вылазят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:02:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
gerlan
Ну, так летом заняты рыбалкой и покупают те приманки, которые хорошо работают, а в межсезонье сидят в интернете и покупают те приманки, которые хорошо описаны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:06:46 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
gerlan
Ну, так летом заняты рыбалкой и покупают те приманки, которые хорошо работают, а в межсезонье сидят в интернете и покупают те приманки, которые хорошо описаны :)

Або ті,котрих не мають в арсеналі ! Не забувайте:мужчини-полігамні істоти ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gerlan
Если для вас 300 гривен такие большие деньги, что вы согласны пару лет ждать, то мне вас искренне жаль. И если бы все так думали, то прогресс вообще остановился бы. :o .
99% рыбацкого скарба - это наши игрушки, в которые нам нравится играть, а рыба это уже приятный довесок к этим игрушкам, ну и небольшое оправдание большим потраченым деньгам (сказанул, аж самому понравилось) :D. В принципе, что бы постоянно ловить рыбу много не надо - пару пачек разного силикона, 3-4 блесны, ну и для жиру 5 -6 воблеров. Правильно ? Я когда то поспорил, что поймаю окуня на кусок целофана ...и поймал. Но мы же покупаем постоянно .
Эскарда покупается потому что она красивая , редкая, и дорогая. И это красивая, редкая и дорогая игрушка. Если вы не можете её себе позволить ( не в финансовом плане, не думаю, что 200 гривен столь критичны для вас) не покупайте. Но не надо демагогию разводить о реальной стоимости, или завышеной цене. Всё субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:27:28 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Он не редкий, они в магазинах лежат....не говорю про интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:54:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
..Александр..
Воблер снят с производства Так понятней?
Вот вам ссылка с ибэя http://www.ebay.com/sch/i.html?_pppn=v3&rt=nc&LH_ItemCondition=11&_nkw=Evergreen%20Sledge%20Escarda&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1539 И это торгуются Buy It Now - нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
..Александр..
Воблер снят с производства Так понятней?
Вот вам ссылка с ибэя http://www.ebay.com/sch/i.html?_pppn=v3&rt=nc&LH_ItemCondition=11&_nkw=Evergreen%20Sledge%20Escarda&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1539 И это торгуются Buy It Now - нету.
Я ИЗВИНЯЮСЬ,ваша позиция на счёт эскарды основана на этом:http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=15618


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:05:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
Dohtur
Есть рыболовы, которые не просто ловят воблерами, но ещё и коллекционируют их. Недавно на форуме продавался довольно редкий волкер, который выпускался только в 1999 году. Я заинтересовался, поискал о нём информацию в сети и обнаружил одного американца, который собрал почти полную коллекцию этих волкеров во всех расцветках, не хватает трёх, он их ищет и предлагает приличные суммы или обмен на несколько других приманок.
Здесь нет ничего предосудительного, точно также как нет ничего предосудительного в коллекционировании марок, моделей автомобилей, нумизматике и т.д.
Меня же интересует рыбалка, коллекционированием приманок я не занимаюсь. Мало того, сейчас у меня арсенал довольно большой и чтобы он пополнился приманка должна произвести на меня сильное впечатление, должен быть именно тот цвет и именно тот размер :)
В этом плане я уже чем-то напоминаю себе сам объевшегося, привередливого кота, перебирающего харчями :) С другой стороны - как начинаешь собираться на рыбалку, каждый раз перекладывая кучу приманок из одной коробки в другую, причем большинство из этих приманок на рыбалке и не используется - вспоминаешь, как ловил лет 10 или 20 назад, налегке, бродя на рыбалке с небольшой сумкой через плечо.

Чтобы разбавить оффтоп, вот фото моей Эскарды:
Изображение

P.s. пока тема подогревается, стоимость Эскарды увеличивается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
boatman69
:lol: Да мне эта продажа абсолютно пофигу. Там пару воблеров - от них мне не холодно, не жарко, могу завтра по 180 поставить :wink: . Меня реакция удивила: "Раз для меня это дорого - значит надо обосрать, что бы хоть моральное удовлетворение получить" А так нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
..Александр..
Воблер снят с производства Так понятней?
Вот вам ссылка с ибэя http://www.ebay.com/sch/i.html?_pppn=v3&rt=nc&LH_ItemCondition=11&_nkw=Evergreen%20Sledge%20Escarda&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1539 И это торгуются Buy It Now - нету.

В магазинах об этом наверное незнают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger
Так всё верно. Вы перешли на новый этап. Хотя пару лет назад вы очень много покупали, было такое? Я за два года купил себе три воблера и то , что бы рыбку половить - два риджа и Рипрайзера 65. А сейчас ещё думаю расспродать половину воблеров, нафиг мне их столько... :lol:
Не заметил сразу P.S - таки ДА :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:25:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Zerger
Так всё верно. Вы перешли на новый этап. Хотя пару лет назад вы очень много покупали, было такое?

Было, чего греха таить :) Вот теперь и привередничаю.
Кстати, насчет исполнения воблеров - здесь дело не только в имитации природного объекта, думаю больше работает маркетинг - красивым воблером приятно ловить, он глаз радует, его подсознательно чаще будешь использовать, а в этом случае и больше на него ловить, чем на остальные приманки. Вероятность того, что он будет занесён в разряд уловистых больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.