Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:44:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 16:18:49
Сообщения: 74
Откуда: г.Свердловск Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если интерестна технология-можно посмотреть здесь (не реклама) сайт российский:
http://www.puanson.ru/rus/mormyshka.html
...но лично настораживает вот этот пункт, столько добавок,а разница с чистым вольфрамом не сильно велика:
2. ...Температура спекания чистого вольфрама 3000 градусов С. Для снижения температуры спекания в порошок добавляются легкоплавкие порошки. Количество добавок составляет не более 20%. Так же в порошок вводятся пластификаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 20:09:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Турист
Главное, чтобы при этом не сильно уменьшилась плотность готового изделия. Ведь основное преимущество вольфрама в том, что ушастик из него меньше по размеру, чем свинцовый при том же весе.
Другие преимущества - не загрязняет природу, как свинец. Ну, и чисто внешне выглядит более аккуратно и привлекательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 21:01:17 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 23:29:53
Сообщения: 200
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
интерестная тема, для разговора)) ну главное найти и купить)почему только элит альянс не продаёт их так свободно и на оф сайте их нет в каталоге(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 21:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 16:18:49
Сообщения: 74
Откуда: г.Свердловск Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Турист
Главное, чтобы при этом не сильно уменьшилась плотность готового изделия. Ведь основное преимущество вольфрама в том, что ушастик из него меньше по размеру, чем свинцовый при том же весе.
Другие преимущества - не загрязняет природу, как свинец. Ну, и чисто внешне выглядит более аккуратно и привлекательно.

Ну дык я об этом и говорил выше,что меня волнует плотность из за внесения 20% связующего и неизвестно сколько пластификаторов.
Э.Шкаран написал многообобщающую статью о вольфраме. Из преимуществ которые меня привлекают в вольфраме-это дальность заброса и звук по камням-ракушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 21:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 16:18:49
Сообщения: 74
Откуда: г.Свердловск Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
eXecuaTer писал(а):
интерестная тема, для разговора)) ну главное найти и купить)почему только элит альянс не продаёт их так свободно и на оф сайте их нет в каталоге(

Это и есть проблема - даже при цене в 20-25 грн за штуку, насколько я знаю небольшие партии сразу расходятся среди спортсменов.
И не только Элит Альянс, от киевского коллеги по спорту на Камплице слышал о качественных САЛМОвских вольфрамовых чебурашках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 22:44:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
eXecuaTer писал(а):
интерестная тема, для разговора)) ну главное найти и купить)почему только элит альянс не продаёт их так свободно и на оф сайте их нет в каталоге(

Завтра зайду в магазин и узнаю - есть в продаже или нет. По поводу каталога - не могу сказать, раньше был раздел, в котором были выложены джиг-головки.
Турист писал(а):
Из преимуществ которые меня привлекают в вольфраме-это дальность заброса и звук по камням-ракушке.

Вот о звуке я как раз не задумывался, нужно будет поэкспериментировать. Спасибо за наводку!
Турист писал(а):
Это и есть проблема - даже при цене в 20-25 грн за штуку, насколько я знаю небольшие партии сразу расходятся среди спортсменов.

Значит преимущество вольфрамовых ушастиков очевидно даже применительно к профессиональному спиннингу, если при такой стоимости товар является дефицитным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 23:20:00 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 23:29:53
Сообщения: 200
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
звук первоочередная ценность))) Узнайте пожалуйсто, если будет возможно купить, сообщите.Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 23:35:40 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 23:29:53
Сообщения: 200
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И за одно узнайте, можно ли заказать на будущее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 0:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
eXecuaTer писал(а):
звук первоочередная ценность))))

Я на вольфрам не ловил, но наслышан о вольфраме говорят что звук на самом деле на много превосходит свинец, да и в размере отличается, так что вольфрам рулит, хочу тоже купить немного на пробу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 18:31:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Звонил сегодня Кесу, он сказал - что у него никогда не было вольфрамовых ушастиков, но многие просят. Сказал, что есть только вольфрамовые мормышки. Обещал позвонить в Альянс и уточнить по поводу ушастых грузиков из вольфрама.


Последний раз редактировалось Zerger 29 ноя, 2011 Вт 19:23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 18:51:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А я спросил у OberFisher с конного рынка, сказал что пока тоже нет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 20:30:35 

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 13:31:32
Сообщения: 91
Откуда: Стрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Турист писал(а):
Назар Непийпиво писал(а):
Якщо це порошковий вольфрам - то чебурашки нічого не варті, оскільки їхня густина ненабагато більша ніж свинець.

Не совсем так. Плотность ниже чем у чистого вольфрама-но выше чем у свинца, поэтому имеют вполне право на жизнь и лучше свинца, а судя по фотке это порошковая технология с методом спекания(предположение).
Свинец 11,34 грамм/см3
Вольфрам 19,0 грамм/см3
Плотность мормышки изготовленной по технологии порошковой металлургии -17,8 - 18,3 грамм/см3. (если не врут производители)

Десь читав дослідження одного риболова, який вирішив виміряти густину металу з яких робили мормишки. Так от врезультаті отримав приблизно 13 з хвостом г/см3. Різниця зі свинцем - не перекриває різницю в ціні. ІМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 22:17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Назар Непийпиво писал(а):
Десь читав дослідження одного риболова, який вирішив виміряти густину металу з яких робили мормишки. Так от врезультаті отримав приблизно 13 з хвостом г/см3. Різниця зі свинцем - не перекриває різницю в ціні. ІМХО

Вольфрам рулит не за счет меньшего объема а за счет отстукивания по дну которым намного сильнее привлекает рыбу чем свинец. Имею пару джиг головок из фольфрама 3-4 гр под окуня, и могу сказать что иногда они реально жгут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 22:29:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ColdStone писал(а):
Вольфрам рулит не за счет меньшего объема а за счет отстукивания по дну которым намного сильнее привлекает рыбу чем свинец.

Якраз навпаки - вольфрам користується попитом із-за меньшого об"єму. Залізо і латунь не менш дзвінкі матеріали, але ніхто з них джиг-головки не робить. Хоча кулі залізні є, а латунь це взагалі класика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 22:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Я думаю отстукивание тут вообще до одного места. Смысл в размере груза чем он меньше тем естественней выглядит приманка особенно в микроджиге!. А для характерного "отстукивания" лучше применять поводковую оснастку типа каролины с бусинкой, стучать будет даже на песке и :D окунь будет с ума сходить правда опять же виной этому будет не "отстукивание " грузила о бусинку, а более естественное поведение приманки (и естественный вид так же) за счет поводкового оснащения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.