Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2011 Чт 8:34:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Не нужно ничего выбрасывать - поставить на мульт, там плоская плетня будет как раз кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2011 Чт 10:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 17:02:40
Сообщения: 12
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Не нужно ничего выбрасывать - поставить на мульт, там плоская плетня будет как раз кстати.
Наибюджетнейший способ решения вопроса! Браво!)))

Каша из топора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2011 Чт 20:11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov
Спасибо!Буду пробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 5:37:45 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Есть специальные грузила ( спиндоктор) для раскручивания лески.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 7:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
От закручивания ничего не спасет, даже постановка вертлюгов(немного всетаки спасает).У меня конечно таких проблем уже и нет, максимальный размер вертух исползую 1 и ниже по весне и ранним летом(ту они оправданы).В остальных случаях воблера и силикон все перекрывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 8:46:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mihasi83 писал(а):
От закручивания ничего не спасет, даже постановка вертлюгов(немного всетаки спасает).

В корне не согласен, постановка вертлюжков меня спасает на все 100%. Может вертлюжки у вас не те, просто ни когда не сталкивался с такой проблемой как закручивание шнура. Правда с самого начала пользовался одними альянсовскими вертлюгами не помню какого размера (упаковку выкинул, да и не силён я в этих размерах, всегда покупал на вид. Увидел - это оно, а размер не помню. Покупал на конном, типа у Кеса, магазин не помню как называется на дисконте написано то что написал раннее).
Совет: может попробовать другие вертлюги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 9:12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ruslan20304 писал(а):
Mihasi83 писал(а):
От закручивания ничего не спасет, даже постановка вертлюгов(немного всетаки спасает).

В корне не согласен, постановка вертлюжков меня спасает на все 100%. Может вертлюжки у вас не те, просто ни когда не сталкивался с такой проблемой как закручивание шнура. Правда с самого начала пользовался одними альянсовскими вертлюгами не помню какого размера (упаковку выкинул, да и не силён я в этих размерах, всегда покупал на вид. Увидел - это оно, а размер не помню. Покупал на конном, типа у Кеса, магазин не помню как называется на дисконте написано то что написал раннее).
Совет: может попробовать другие вертлюги?

)))))Дело не в вертлюгах(с ними у меня все в порядке), если вертуха №2 и выше, вертлюги не спасут-закручивание будет.Можете проверить проведя вертуху у ног, будет отчетливо видно как вертлюг не справляется на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 9:29:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обязательно гляну номер, всё равно надо закупать ехать на лето. Тогда отпишусь какими пользуюсь, выбирал давно под нагрузку килограмм 12 где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 10:05:39 

Зарегистрирован: 10 мар, 2011 Чт 9:39:32
Сообщения: 38
Откуда: 1Рига -Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Arey писал(а):
На сколько правда что плетня быстро убивается вертушками?

Один раз ловил вертушками весом 5-7 грамм довольно продолжительное время - после очередного заброса плетня перекрутилась настолько, что приманка отстрелилась. За одну рыбалку можно полностью убить рабочий отрезок плетни.


Вот клянусь читаю и не понимаю, о чем вы сейчас говорите. Вернее понимаю, и эти разговоры в который раз поднимаются на поверхность молодежью, которая начала ловить на вертушки. А ведь дело не в том как бороться, а чем ловить и как. Вот вам видио на котором видно отлично . как работает вертушка не крутя лесу.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZlRk20Ecy88[/youtube]
Я очень много ловлю вертушками, форель, и у меня нет проблем с этими перекрутами, тем более отстрелами, или еще с каким гемором. Шнурок 0.06-0.08.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 12:34:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
КонстантинК
Это что - реклама вертушек? :)
По поводу конструкции таких вертушек уже писалось чуть выше:
Storm писал(а):
6. Вязать муху либо на тройник добавлять дюймовый твистерок.

Кроме того - лепесток лонг и угол его отклонения небольшой, плюс вес лепестка по сравнению с весом сердечника очень мал, а значит и момент вращения мал, плюс скорость проводки небольшая - конечно ничего крутиться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 15:29:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
КонстантинК писал(а):
Вот клянусь читаю и не понимаю, о чем вы сейчас говорите. Вернее понимаю, и эти разговоры в который раз поднимаются на поверхность молодежью, которая начала ловить на вертушки. А ведь дело не в том как бороться, а чем ловить и как. Вот вам видио на котором видно отлично . как работает вертушка не крутя лесу.
....
Я очень много ловлю вертушками, форель, и у меня нет проблем с этими перекрутами, тем более отстрелами, или еще с каким гемором. Шнурок 0.06-0.08.

Вот казалось бы и довольно корректно Вы написали а лично у меня какое-то неприятное ощущение от сказанного.
Вы как очевидно подразумевается очень опытный спиннингист если у Вас не крутит леску а все у кого крутит - новички и лохи.
Если Вы знаете какие-то "секреты" - поделитесь. Но уверяю Вас, в Мепс №2 легко крутит монофил 0,2
Да, вертлюжек стоит. Нет, мушку не вяжу. Если ее там изначально нет то значит вертушка предназначена для работы без мухи.

По поводу видео. Лучше бы его не приводили и уж тем более в качестве доказательства.
Во-первых, на вертушке стоит муха а это всем понятно что крутить будет меньше.
Во-вторых, в ролике явно рекламном явная подстава. Проводят вертушку под большим углом в 60-70 град. При этом тройник с мушкой располагается горизонтально образую с телом вертушки угол что понятно не дает вертушки крутиться. Но как только угол становиться меньше тройник (а значит и леску) сразу начинает крутиться. Отчетливо видно на 2мин 2сек.
Поскольку лично я ловлю вертушками в заброс на не под лодкой то эта вертушка 100% перекрутит леску.
Как у Вас не крутит леску - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 15:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кстати в ролике проскочила одна интересная мысль о которой я задумывался ранее.
Все ли вертушки крутятся в одну сторону?
Верно ли утверждение из ролика, что если делать паузы то вертушка может запускаться в разные стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 21:34:29 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm писал(а):
Верно ли утверждение из ролика, что если делать паузы то вертушка может запускаться в разные стороны?

Да, вертушки могут крутится в разные стороны. Вопрос в другом, как под водой на расстоянии 10-20-30 метров распознать в какую сторону крутится вертушка. Да и не факт, что она не может два-три-надцать раз запустится в одну сторону. Все вертушки крутят леску (шнур). Но есть и ислючения - это когда подсадка на крючке (муха, твистер) пропорционально велики относительно лепестка и "сильно" оттягивают тройник, тобишь лепестку не хватает сил провернуть всю вертушку относительно оси.
P.S. Я по этому поводу поступаю следующим образом - почаще меняю монолеску (она значительнее дешевле шнура). Вертушки предпочитаю исключительно при ловле головля, и шпули с леской мне хватаетна месяц каждодневных рыбалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2011 Вс 22:04:25 

Зарегистрирован: 10 мар, 2011 Чт 9:39:32
Сообщения: 38
Откуда: 1Рига -Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет ребята нет здесь ни какой рекламы, или подставы, ибо мастеровые вертушки некоторых мастеров не нуждаются в рекламе, кто ими пользуется знает им цену.
Я не ловлю ими против течения и не включаю вертушку на бешенных скоростях, а вожу апстрим, или по косательной с твичем или спец сбоями, и для меня первым главным , моментом является идиальная работа, кратчайшее включение после сбоя работы. А порой я вообще не вращаю лепесток, а просто взбрыкиваю, как бы такая букаха вскидывает крылышками, проходя по дну реки или озера. Правильно подобраный вес прекрасная работа блесны, и ее составляющие, и грамотность в проводке сплаве, блесны, и есть залог успеха. И ни каких перекрутов.
А по поводу аглии мепсовской, не хочу обижать эти вертушки многие ими ловят и очень успешно, но они вообще не крутятся, вокруг оси и сердечника, а вращаются обоюдо образно, с обинаковой скоростью сердечник и лепесток. Мне порой кажется что не только лесу но и руки может вывернуть. А вот у кого руки на месте , я видил перебраные вертушки , и измененный сердечник, вертушка врящается вокруг проволоки, но сердечник все равно крутится вместе с тройником. НО те выкрутасы которые я могу сделать с мастеровыми вертушками, они не способны и на четверть. Я могу снять муху и эффект будет одинаковый. На соревнованиях по ловле форели вообще обмушенные тройники запрещены, и у меня куча этих блесен работают по рыбе великолепно. И еще раз скажу что не приманка ловит рыбу, а та прослойка между берегом и приманкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011 Ср 7:47:47 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прослойка между берегом и приманкой это что - удилище, катушка, леска. Или это Вы себя так классифицируете как вид? Знакомая песня - мы ловим на "мастеровые блёсны", ездим на "майбахах" ручной сборки и трахаем моделей из "Плейбоя", а вы на что ловите? Ну показали вертуху в необычном ракурсе, почему бы не поделиться, как достигнут эффект антизакручивания, как мне например перебрать "Мепс" или "Миран", что бы они не крутили леску?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.