Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012 Чт 16:31:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Dohtur писал(а):
gesha писал(а):
даже если взять одинаковый набор продуктов, и из него два человека приготовят плов, например, то на выходе мы получим отличающиеся друг от друга блюда, наверное так и с воблерами, а вдобавок у них и сырье наверняка разное, да и руки у нас из разных мест растут :wink:

....а деякі просто,поглянувши на свої снасті,не можуть і не хочуть,використовувати для зваблення риби інші приманки,окрім оригіналів,оскільки це все получиться як "спортив бочку меду ложкою дьогтю" ... :twisted:
Я ИЗВИНЯЮСЬ,но очень часто вижу на водоёмах,людей занимающихся созерцанием своих ДВОЙНЫХ ТЯГ И Т.Д,для меня получение удовольствия от рыбалки-сама рыбалка,а не медитация и фетишизм над снастями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012 Чт 16:36:24 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Я ИЗВИНЯЮСЬ,но очень часто вижу на водоёмах,людей занимающихся созерцанием своих ДВОЙНЫХ ТЯГ И Т.Д,для меня получение удовольствия от рыбалки-сама рыбалка,а не медитация и фетишизм над снастями.

Кожному своє,цілком згоден ... Але їсти смачний борщ із одноразової пластикової посуди також далеко не всім до душі ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012 Чт 16:47:56 

Зарегистрирован: 03 июл, 2011 Вс 20:49:55
Сообщения: 312
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
В первую очередь надо понять человека - почему он купил клон...
...причин много- денежный вопрос- раз
...интерес - два.
...эксперимент - три.
...не знание - что есть ху-четыре.
...по борабану - пять
- а не критиковать и крутить пальцами как некоторые ...правильно Виталя сказал- пусть с начало на свою Винду глянут, или от куда они берут фильмы а потом гав-гав насчет оригинала энд копия.
Да не кого я не критиковал, а изложил свои соображения с технической точки зрения. А каждый пусть покупает, что ему по нраву, НА ЗДОРОВЬЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 16:21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Не хотел, если честно, вмешиваться в эту спорную тему ещё и на этом форуме, но всё же черкну пару строк после, уж слишком многих присутствующих здесь категоричных высказываний некоторых откровенно несдержанных форумчан.
Мой рыболовный стаж только в спиннинговой ловле перевалил за четверть века, воблеров в коробке- под 1000 или за 1000- не пересчитывал, процентов 95- оригиналы. У меня есть средства на приобретение как оригинальных девайсов, так и их копий, появление которых в последние годы очень радует многих рыболовов. Собственно, никогда не делил воблеры по кастовой принадлежности ! Кто сказал, что воблер от злосчастной Косадака априори будет ловить хуже , чем его прародитель от титулованного Мегабасс или ZB ? Не раз убеждался в обратном ! Да, качество многих воблеров азиатских фирм, копирующих воблеры известных брендов, мягко говоря, оставляет желать лучшего - я о девайсах, которые продаются на eBay по 0,99$ за пару, чего не скажешь о воблерах тех же Косадака, Айко, Усами. Нормальные, рабочие, качественные (в основном своём числе) девайсы по адекватной цене. И свидетельством тому служит огромное кол-во положительных отзывов на форумах, подобным этому. Не без брака, конечно, особенно у Айко до недавнего времени, да и у Косадака присутствуют определённые проблемы с залипанием грузика в теле воблера и с неважным качеством ЛКП. Но ,во-первых, скажите мне какие воблеры от именитых брендов не страдают такими же проблемами ? Описывал как-то с год назад на Рыбкоме проблемы, которые были выявлены на лично моих воблерах , так сказать- иконах воблеростроения ! Все без исключения производители в той или иной мере страдают периодически несоблюдением должного контроля качества при производстве своих девайсов , и это касается не только воблеров. Кто из вас не слышал о текущих воблерах от Jackall .br, об отваливающихся лопастях на воблерах Megabass, о практически полностью облазящих после второй пойманной на них щуки воблерах от Rapala производства Эстонии и т.д.? Непонятно тогда, к чему несостоятельные нападки на воблеры конкретных брендов о ,якобы, их плохом качестве ? К тому же этическую сторону существования "подделок" в полном смысле этого слова мне ни разу никто не доказал ! Вот как трактует термин "подделка" Словарь современного русского языка Ущакова

Цитата:
ПОДДЕ́ЛКА, подделки, ·жен.
То, что подделано, имитация, предмет, сделанный наподобие чего-нибудь настоящего, фальшивый предмет, выдаваемый за настоящий.


Какие именно из своих изделий выдают за настоящие Косадака, Усами, Айко, Сер.Руч. и пр ? Каждая из этих фирм имеет свой зарегистрированный бренд, выпускаются воблеры в своих собственных упаковках, со своими названиями, своих вариантах окраски и т.д. и т.п. Да, многие их них похожи на воблеры именитых брендов, но существующая практика в мировой юриспруденции показывает, что доказать допустимую степень похожести между одним и другим предметом, чтобы объявить второй откровенным плагиатом, порою, просто нереально, иначе бы мы видели и слышали каждый год о том, что девайсы-копии (неважно воблеры это или что-то другое) перестали выпускаться фирмой А по решению суда по иску фирмы Б. К слову сказать, все эти тонкости юриспруденции о нарушении авторского права мне мало интересны, а волнует нечто абсолютно другое. Как можно быть таким лживым, нетерпимым и двуличным, как некоторые присутствующие здесь, постоянно поливая грязью воблеры-копии, а равно и их владельцев, и одновременно при этом слушать музыку, скаченную в виде пиратского контента с торрент-трекера, оттуда же качать фильмы, которые в лицензии стОят 20-30 у.е, устанавливать себе на комп такие же ворованные Windows и Word, укрывать доходы, чтобы не платить налоги, ездить на красный свет или вообще пьяным за рулём и т.д. и т.п. !? Объясните мне мотивированно причину вашей однобокой морали, узконаправленной на конкретную маленькую частичку мироздания - воблеры ! Да и заодно объясните мне, кто дал вам право ставить себя превыше других и разговаривать в недопустимо унизительном тоне с теми, кто в силу своих стеснённых материальных обстоятельств не в состоянии покупать себе воблеры по 20-30 баксарей за штуку , а вынужден снизойти до покупки их копий, которые ,к слову, зачастую, уж ничем не хуже оригинальных девайсов с которых они скопированны ! Это всё равно, как я, проезжая на Мерседесе, на котором я езжу, буду каждый раз, открывая стекло, плевать в лобовое стекло человеку, проезжающему мимо меня на Geely , только потому, что его автомобиль мне слишком напоминает Opel. Мне в свои годы абсолютно наплевать на мнение окружающих и их назидательные наставления что мне покупать и на что ловить рыбу ! Попробовал бы кто-то при встрече указать мне, что воблер, на который я ловлю - это отстой и некачественная подделка только потому, что именно он так считает ! Думаю, не надо объяснять что именно я бы сделал тогда, да и собственно, что бы в таком случае сделал любой мужчина в полном смысле этого слова, а тем более в том случае, когда поучать его берётся сопляк возрастом вдвое младше, который спиннинг-то взял первый раз в руки всего год-два назад, и все дорогие "оригинальные" воблеры которого куплены на деньги его богатых родителей ! Почему здесь на форуме некоторые позволяют себе высказывания в недопустимом тоне и в качестве единственно правильного мнения ? Уверен, что вряд ли они осмелились произнести многие обидные фразы, находясь от собеседника в непосредственной близости. Не судите, да не судимы будете ! Серёга перечислил чуть выше причины, побуждающие многих из нас на покупку копий, думаю для всех без исключения они понятны. Тем более, что созданная тема преследует несколько другие цели, чем поливание грязью воблеров конкретных фирм и высмеивание их владельцев, а именно сравнение удачных или неудачных копий воблеров и неважно кто в каждом конкретном случае и у кого скопировал тот или иной девайс.
Будьте терпимей друг к другу, друзья мои - а многих из вас действительно таковыми считаю .
С ув. ко всем нормальным людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 16:42:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Ну у нас и спокон веков привыкли крутить пальцами...особенно после 90-х, завелось чуть бабок и грудь вперед...не кто не запрещает...но раздвигать этой грудью других это по крайней мере безчеловечно...так что предлагаю не ругаться в этой теме а конструктивно обсуждать тот или иной ...вот скоро будет проведено сравнение в работе по этим воблерам-
Изображение
Поинтеры уже давно куплены ...осталось за копией дело(уже в дороге),начинается новый сезон- новые испытания :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 16:59:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
А кто на него копию сварганил?И как модель называется?Что-то я упустил,не успеваю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 17:16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Совсем недавно итальянская фирма Tubertini, специализировавшаяся до сих пор на выпуске профессиональных снастей для карпятников, решила выпускать свои воблеры. Многие из них откровенно напоминают воблеры известных японских фирм. Прикупил некоторые из них, все до единой успел испытать на воде до того, как стал лёд. Воблеры довольно неплохого качества изготовления, цена более, чем гуманная, игра большинства похожа на оригинальные девайсы, с которых они скопированы. Не понравилось одно : у практически всех воблеров этой фирмы оказалась излишняя положительная или резко отрицательная степень плавучести. Не знаю, как для кого, но для условий, при которых ловлю рыбу я -это скорее большой минус, нежели плюс. Хочется надеяться, что фирма снизойдёт до того, чтобы выпускать свои воблеры с разной степенью плавучестью, а конкретно- суспендеры, которые меня бы , да и многих других, гораздо больше заинтересовали.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 18:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
А кто на него копию сварганил?И как модель называется?Что-то я упустил,не успеваю...
Они себя называют - AKARA...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 18:36:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
serge 70 писал(а):
boatman69 писал(а):
А кто на него копию сварганил?И как модель называется?Что-то я упустил,не успеваю...
Они себя называют - AKARA...
Изображение

Кто из нас выпивал? Копию делает Raiden.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 19:14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dirty Sanchez писал(а):
serge 70 писал(а):
boatman69 писал(а):
А кто на него копию сварганил?И как модель называется?Что-то я упустил,не успеваю...
Они себя называют - AKARA...
Изображение

Кто из нас выпивал? Копию делает Raiden.

Никто не пил.
Делает AKARA,RAIDEN,SPIDER, ...список можно продолжить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 20:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Детский сад, неужели не ясно заводов в китае не так много :wink:
Торговые марки какие хочешь, но производитель один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 20:54:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dddnew писал(а):
Детский сад, неужели не ясно заводов в китае не так много :wink:
Торговые марки какие хочешь, но производитель один.

Немного не соглашусь- заводов в Китае огромное кол-во, сами фирмы-заказчики воблеров иногда вынуждены менять их из-за недостаточно хорошего контроля качества заказываемой продукции. К тому же последнее время заметно увеличилось размещение заказов многих фирм в том же Вьетнаме и Филиппинах, где ещё не успевшие заесться производители относятся к своим обязанностям добросовестнее. На Воблеры.ком. человек , непосредственно заказывающий воблеры одного из брендов подробно расписывал всю процедуру размещения заказа и дальнейшего изготовления воблеров в странах Юго-Восточной Азии..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 20:57:20 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vilya писал(а):
Да и заодно объясните мне, кто дал вам право ставить себя превыше других и разговаривать в недопустимо унизительном тоне с теми, кто в силу своих стеснённых материальных обстоятельств не в состоянии покупать себе воблеры по 20-30 баксарей за штуку , а вынужден снизойти до покупки их копий, которые ,к слову, зачастую, уж ничем не хуже оригинальных девайсов с которых они скопированны !? Уверен, что вряд ли они осмелились произнести многие обидные фразы, находясь от собеседника в непосредственной близости. Не судите, да не судимы будете !

Я звичайно Вас перепрошую,Vilya,але,прочитавши тему ще раз,не побачив таких фактів,що хтось ставить себе вище інших,ти більше розмовляє з кимось в принизливому тоні,намагається образити когось ... Мені більш зрозуміла позиція декого,в т.ч. і мене особисто,які просто виражають ЛИШЕ своє бачення,своє сприйняття і відношення до арсеналу риболова ... Чи,можливо,краще тим,хто думає інакше,читати і мовчки залишатися при своїй думці ?! Адже,на мою думку,форум для того і існує,щоб КОЖЕН ВИСЛОВИВ СВОЄ,а читач зробив для себе ті чи інші висновки (людину Бог для цього наділив здатністю мислити,розумом,мудрістю,логічним мисленням і ін.) ... Якщо я помиляюся,то,напевно,доречніше цю гілку теми було б правильніше назвати "Воблери-аналоги,ТІЛЬКИ ДЛЯ ПОЦІНОВУВАЧІВ ТАКИХ" ?! :wink: [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Dohtur
аналогичную тему на всем известном форуме засрали ИМХОЙ по саме немогу, теперь принялись здесь...
Многим интересно узнать про аналоги ане про то что думают о них люди с ними не сталкивавшиеся.

ЗЫ тема очень напоминает "китайские моторы" в которой имеют обыкновение гадить люди не имеющие к ним прямого отношения :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:13:14 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dddnew писал(а):
Dohtur
аналогичную тему на всем известном форуме засрали ИМХОЙ

Тсссс.... !!! Тихіше,шановний,ви мою думку принижуєте і не зважаєте на неї,чого не можу сказати про себе і відношення до Ваших постулатів ! Вчіться поважати інших,будь-ласка...
"ЗАСРАЛИ"... Як негарно висловлюєтесь ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.