Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011 Пт 22:31:31 

Зарегистрирован: 08 апр, 2010 Чт 6:46:00
Сообщения: 29
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серебряный ручей ЕМ-50, рабочий поппер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2011 Вт 12:52:32 

Зарегистрирован: 07 янв, 2011 Пт 21:51:11
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Strike Pro SH 002 Простой недорогой рабочий поппер.


какой цвет посоветуете для него? у меня натуральный А010 както не очень работает. одного окушка както достал и все.

и еще вопрос, после продергивания уходит под воду потом секунды три всплывает, это без поводка но с небольшой застежкой. Это нормально для него или попробовать уменьшить вес воба?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2011 Пн 8:42:43 

Зарегистрирован: 13 окт, 2008 Пн 12:19:42
Сообщения: 3
Откуда: Nikopol,UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зимой приобрел себе Jackall Mud sucker, пока не обрыбил. Пробовал полоскать - красивая змейка и попперные бульки. Есть ли у кого отзывы по данному уолкеру (или попперу)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Topwoter - поверхностная приманка
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015 Пн 12:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Подборка бюджетных поверхностных приманок:

Usami Snoopy 40F - мелкий поппер которым я планирую ловить окуня, голавля и краснопёрку. Несмотря на свой супер компактный размер показывает хорошую дальность заброса для такой ультралайтовой приманки. При легких толчках удилищем создаёт активную возню на поверхности воды с небольшими всплесками, что должно для рыбы имитировать какоето насекомое. Имеет очень мелкие тройнички Owner которые заглотит самая некрупная рыбка проявившая интерес к приманке.

Usami Pluto 70F - планирую исползовать при поиске жереха, голавля на реке Северский Донец. При первых тестовых забросах показал хорошие полётные качества и удобный в управлении. При ловле окуня хочу попробовать поставить меньшие крючки, но при ловле щуки и жереха родные будут давать больший % реализации поклёвок.

Megabite Popsy Junior 60F - среднего размера поппер который появился у меня в коробке прошлым летом и показал хорошие полётные качества и лёгкую управляемость. Будет востребован при ловле Щуки, окуня в плеких местах. Хорошо работает когда на поверхности пошла рябь. На заднем тройнике имеет опушку из люрекса которая должна быть дополнительным раздрожителем для рыбы.

Usami Inpitsu 53 - мелкий волкер который у меня в коробке уже пару сезонов. Волкерок показывает стабильную змейку, имеет хороший заброс. Болше всего понравилась анимация данной приманки форелевой ареа удочкой. Стабильно помогает ловить жереха, голавля, окуня. Думаю хорошо будет работать по форельке, но увы по ней не пробовал.

Невысокая цена и достаточно правильное исполнение приманок позволят собрать комплект приманок для ловли как на речке. так и в стоячем водоёме.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Topwoter - поверхностная приманка
СообщениеДобавлено: 26 май, 2015 Вт 10:37:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
По дешевым поверхностникам.. до 5 долларов.. рабочее.. а вот есть и такое! :)

Изображение
Kosadaka SKS Popper - цена, наверное, самая бюджетная какая сейчас может быть - 108грн. Данный поппер - копия нашумевшего в свое время Юзурика, и этим всё сказано :) Для ультралайтщиков актуальной будет моделька 50мм(я себе для коллекции такую кстати взял), а тем у кого снасть погрубее - 65мм.

Изображение
Буг Листик - Тоже бюджет, 90грн нынче, но крючки отдельно докупать надо, но зато какие хочешь - такие гаки и ставишь :)

Изображение
Буг Хорват Глиссер 9грамм и 7грамм - поверхностники, копия хорватского яйца, цена наша, украинская, 90гривасей. Хорват нынче стоит по европейски, ну примерно гривен 300 - и нужен он кому по такой цене? :)

Изображение
Буг Хорват Поппер 9грамм и 7грамм - тоже самое поверхностное, но еще и булькает при проводке.

Это что из дешевого, и 100% проверенного и рабочего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2015 Вс 0:34:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Тест обновочки - Jackall Boill Trigger 100

Как-то я рассказывал о гибридных поверхностных приманках и многие рыбаки начали оспаривать эффективность приманки Jackall Boill Trigger. Рекомендую делать вальяжную проводку, а не пытаться изобразить ёлочку на поверхности или повторить бульканье классического поппера. Данной приманкой стоит изображать на поверхности воды вблизи вероятной стоянки рыбы шевеление умирающей, но всё ещё шевелящейся лёгкой добычи. Приманка лежит на поверхности боком свесив хвост, что на щуку действует как сигнал "халявная жрачка" и хищница атакует приманку. Это 100мм размер воблера Jackall Boill Trigger до это я ловил лишь 77мм приманкой.
Теперь у меня появилось мощное удилище Zemex Ultimate 230 с тестом до 25г и есть возможность использовать более крупные приманки в "крепких" местах и возможность форсировать вываживание рыбы на надёжном шнуре YGK Egi Metall #0.8/14lb .

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2015 Вс 7:47:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
1стас1 писал(а):
...или повторить бульканье классического поппера. Данной приманкой стоит изображать на поверхности воды вблизи вероятной стоянки рыбы шевеление умирающей, но всё ещё шевелящейся лёгкой добычи.
...
возможность форсировать вываживание рыбы на надёжном шнуре YGK Egi Metall #0.8/14lb

Кстати булькает Боил Триггер очень здорово - хлюп звонкий, сочный и легко получается на любом расстоянии. Чем ещё хороша эта гибридная приманочка, так это тем, что для долавливания после попперной проводки не нужно менять приманку, а достаточно изменить проводку. Классически используется пара - поппер и воблер, поппером хищник привлекается с большого расстояния, но если сразу брать отказываетя, то вместо поппера ставим воблер и долавливаем.

А с плетёночкой #0.8 будь осторожен - они не так надёжны, как кажутся, особенно на узле. Лучше поставить #1.0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.