Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 19:36:52 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vilya писал(а):
gerlan писал(а):
В общем мужики: мы начали друг к другу цепляться и ловить за слова на ровном месте. Никого не хотел оскорбить, действовал только по ситуации. Извинения конечно свои приношу, если они сейчас уместны.
Обсуждение цен и личных взглядов перешли на неприязнь друг к другу. Это не правильно.

Заметьте, "цепляться и ловить за слова" начали Вы сами. Извинения приняты.
А что касается оценки реальной адекватной цены на каждый воблер, так , боюсь, одной интуиции, какой бы она не была, недостаточно. Цена берётся не с потолка и в каждом конкретном случае она реально обоснована : затратностью производства и сложностью конструкции воблера, спросом, популярностью, аппетитами дилера, представляющего тот или иной бренд в стране, дефицитностью, пусть даже и искусственно созданной, и всем тем, о чём говорилось выше. В конце концов весь разговор сводится к тому, что реальная стоимость каждого воблера- это та стоимость, которую реально готов заплатить каждый из нас.

Да Бог с ней, с этой Эскардой и её ценой. Согласны люди платить, пусть платят. Уже и сам не рад что вопрос поднял. Нажил только негатив в свою сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 19:47:20 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Покажите мне эти пачки!!!!!!

Талян
Да вот же они :lol: Ни дня без Эскард на барахолке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 20:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
gerlan писал(а):
Цитата:
Покажите мне эти пачки!!!!!!

Талян
Да вот же они :lol: Ни дня без Эскард на барахолке.

Тут кто 338 цвет хвали, шоли купить :? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dddnew писал(а):
gerlan писал(а):
Цитата:
Покажите мне эти пачки!!!!!!

Талян
Да вот же они :lol: Ни дня без Эскард на барахолке.

Тут кто 338 цвет хвали, шоли купить :? :lol:


Как по мне , так 189й поинтереснее, если на кислоту в принципе ловите.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не поленился прочесть все... хм... ситуации на всех форумах идентичная... везде кусалово.... СКОРЕЙ БЫ ОТКРЫТАЯ ВОДА....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Vilya
Такой есть и 184

[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sher писал(а):
.... СКОРЕЙ БЫ ОТКРЫТАЯ ВОДА....
... так уже-
:D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:24:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
VOLODYA писал(а):
Storm писал(а):
...Но получается, Вы хотите сказать, что нонейм Китай и бренд Япония могут ничем не отличаться?..

Нічого подібного я не хотів сказати, просто Ви оперуєте таким словом, як "шахрайство", що до даної ситуації (високої ціни товару) ніякого відношення не має.

Вы наверное недосмотрели, я писал о "мошеничестве" в плане недобросовестной рекламы. А если точнее, когда продавцы делают ничем невыдающемуся товару запредельную рекламу.
Ну например, чисто абстрактно, это может быть по типу с привлечением таких известных людей как Шанин, Кузьмин. Или например договор с форумчанами форума по продвижению неких товаров (чисто абстрактное предположение).
Без рекламы цену не накрутишь.
VOLODYA писал(а):
Не плутайте "святе" з "грішним", в ситуації з нашими "цяцьками" ми можемо "байкотувати" товар - тобто не купувати по завищеній на нашу думку ціні, з ліками ми навідь обговорювати це не будемо.
Це різні ринки, як наприклад мінеральна вода та автомобілі.

Загалом в кожного є вибір (щодо воблерів), тим більше, що він не є обов`язковим, а лише практичним.

Опять же, я писал чтобы показать монополизацию рынка. В случае с медикаментами - это искуственное сдерживание в верхах, в случае воблеров - небольшой рынок, который не потянет больше кол-во оптовых поставщиков.
Вы как человек знающий, можете сказать, сколько крупных поставщиков воблеров в Украину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:34:13 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
robroy писал(а):
Кстати о птичках, сегодня в барахолке появилось большое предложение выбора цветов по эскадре,
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=13786

С интересом наблюдаю за развитием событий в той ветке. За три часа после выставления на продажу ни одного желающего. Аффалина сам в шоке. Вынужден был апнуть тему через три часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:34:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vilya писал(а):
Хоть и не мне адресовано, но отвечу.
Вопрос в том, что говоря о суперигре этого, на мой взгляд, весьма неординарного воблера, я выражаю своё личный взгляд на это. Тот же Серёжа Zerger и Серый Донбасс, к мнению которых я отношусь с большим уважением, считают этот воблер непримечательным и довольно рядовым. Можно ловить двум людям , сидящим в одной лодке, на абсолютно одинаковые снасти, двумя одинаковыми воблерами, и при этом у одного будут невероятные результаты, а у второго - скромные или полный ноль. Всё зависит от целой совокупности факторов, как-то: манеры проводки, темперамента человека и его характера, умению подать приманку в нужное , заранее присмотренное место , личных предпочтений к выбору типа приманок, в конце концов ! Поэтому одна и та же приманка для одного может быть экстраординарной, а для второго, кроме разочарования от потраченных зря нной суммы денег ничего не принести.. Почитайте отзывы на Воблеры.ком. о каждом конкретном воблере. Бывает частенько так, что мнения радикально различны и, естественно, каждый из высказывающихся полностью уверен в своей правоте ! Одинаково уловистой приманки для всех и каждого в мире не может существовать априори и в любом случае Вам при выборе придётся руководствоваться лишь личными предпочтениями ..
P.S. Кстати, нонейм Китай и Япония действительно могут и не отличаться столь радикально, как , к сожалению отличаются цены на них..

Вы повторяете то же мнение ВОЛОДИ только в более развернутом виде - все зависит от человека. Я же говорю о статистике. Я думаю Вы согласитесь, что тот же Орбит в статистике имеет намного больший рейтинг чем например СтрайкПро Альфа минноу. Да по-другому и быть не может, т.к. в противном случае мы все перекладываем на рыбака отвергая роль приманки.
Я по-прежнему уверен, что цена на воблер в первую очередь должна быть подтверждена его высокими рабочими характеристиками.
Как правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 21:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Storm писал(а):
Я по-прежнему уверен, что цена на воблер в первую очередь должна быть подтверждена его высокими рабочими характеристиками.
Как правило.

Теория уж больно притянута за уши.. Если придерживаться принципа такого ценообразования, то тот же китайский Midge от Strike Pro, который ловит даже у человека, взявшего в руки спиннинг первый раз, должен стОить гривен 250, а не 22,50, сколько он стоит в реалии , то же и о великолепных воблерах от Rapala, Yo-Zuri, xCalibur, которые продолжают радовать всех своей доступной ценой и феноменальными рабочими качествами и уловистостью. Захлестнувшая весь мир в последние несколько лет волна япономании диктует свои правила ценообразования, отсюда и невысокие цены на воблеры неяпонских брендов и негуманные цены на япов ( за исключением воблеров тандема Duel-Yo-Zuri и некоторых позиций от старушки Daiwa и ещё пары-тройки фирм) . И , зачастую, крайне завышенная цена на конкретный девайс не имеет ничего общего с его уловистостью, равно, как и абсолютно наоборот..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 22:05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2011 Чт 8:09:36
Сообщения: 55
Откуда: Донецкая обл., г. Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gerlan писал(а):
С интересом наблюдаю за развитием событий в той ветке. За три часа после выставления на продажу ни одного желающего. Аффалина сам в шоке. Вынужден был апнуть тему через три часа.

gerlan, Вы почти добились своего!
Благодаря Вам - ажиотаж приутих! :shock:
Наверное теперь Все ждут снижение цен...

Изображение


Все выше-сказанное на правах шутки (nothing personal) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 22:14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Storm писал(а):
Вы как человек знающий, можете сказать, сколько крупных поставщиков воблеров в Украину?

Вірете, не знаю.
Я Вашу точку зору зрозумів вірно, але поясню, навідь, якщо наприклад Шанін скаже, що Асура, чи Рудра супер-пупер воби і Москанела поставить на них ціну 500 і 1000грн відповідно, а тут на форумі за ці воби буде ціна 800 і 1200 відповідно, це не може класифікуватись в ринковій економіці (вона в нас слаборозвинута), як "ШАХРАЙСТВО".
Storm писал(а):
...Опять же, я писал чтобы показать монополизацию рынка...

Не має ніякої монополізації ринку воблерів, це не стратегічний товар і не підакцизний, тому ціна може коливатись від -накрутка продавця до +1000%, це вирішується по обставинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 22:14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2012 Вт 1:04:43
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pred
Интересно новая o.s.p. rudra будет когда нибудь стоить у нас 180-190гр)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 22:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pred
Де Ви такі роліки берете? Я теж такі хочу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.