Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 8:51:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Твичить надо волнообразно (кистью) - сначало комель, потом движение переходит на конец спиннинга - конец гнётся - воблер уже в движении; конец выпрямляется и догоняет воблер, добавляет движения; конец на встречу воблеру - подать шнур. Кострубато, но наверное понятно.

Вполне понятно. Спасибо Вам большое за науку.
И если я правильно понял и обобщить сказанное то
1. Спин должен быть жестким в комле с гнущейся (понятно, в меру) вершинкой. Таким образом вместо откровенной швабры, когда воблеру в начальный момент придается резкий одиночный момент импульса и воблер совершает резкий бросок в сторону (предположу, что в этом случае возникнут турбулентные потоки и воблер не создаст нужных колебаний) а возможно и собьется с игры, мы, путем распрямления вершинки, получаем постоянную силу, действующую на воблер, таким образом заставляя воблер не совершать хаотичный бросок а "скользить" по траектории, заложенной производителем геометрией тела воблера.
2. Отдача шнура это понятно, для разворота, чтобы не держать воблер "на поводке" а дать ему двигать самостоятельно по заданной траектории.
Очень здравая и логичная мысль.

Читал одну статью Кузьмина времен его молодости. У Кузьмина в студенчестве была возможность использовать лаболаторию с бассейном и гидроакустическим оборудованием. Поймал он окуня, назвал кажется Васей, бросил в басейн и начал проводить эксперементы. Бросалась приманка, делалась проводка, наблюдали за реакцией Васи и регистрировали создаваемые приманкой шумы оборудовании. Были очень интересные выводы. Например, поролонка, к которой Вася проявил очень большой интерес, создавала некий особенный шумовой спектр(вероятно из-за пористости тела). и т.д.
Собственно к чему я. Люди геном расшифровали, материю на кварки разбили а как ловить рыбу до сих пор не придумали.
Ну наверняка же можно потаскать создать карту наиболее соблазнительных шумовых колебаний для хищников, конструировать воблеры с соответствующей гидродинамикой и потаскать воблеры в басейне с гидролокаторм чтобы выбрать наиболее подходящие для воблера проводки.
Я конешно "за искуство" но и не против науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 9:02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vilya писал(а):
Да брось ты, Андрюха, какая война ? Мы же земляки, да ещё и лично знакомы !)))

"Сократ мне друг, но истина дороже" ? :)
Я кстати тоже не понимаю, с чего бы Шанину дурачить народ с проводкой.
Фильм расчитан на "широкие массы" причем не соперников-спортсменов, а покупателей. При чем я думаю никто не сомневается в явно рекламном уклоне фильма. И уж тем более благосклонного отношения Шанина к Дайве, бейсболку с логотипом которой он демонстрирует во втором фильме.
Я бы сказал, Шанина уличают в "диверсии" по отношению к Дайве ))
Накупит народ воблеров, подергает "не правильно" да похоронит воблер на страницах многочисленных форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 12:31:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
X-cross невозможно дергать неправильно! :wink: Почему он и стал любимцем масс. Так как прощает многие огрехи в проводке. Ловит равномеркой. Некоторые из него делали суспендер, и он сцукр все равно ловил))). В активном темпе дерг, дерг-дерг и будет счастье. Его игру даде СДЖИЭром 783 в ГЛХ не испортить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 12:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Арфаграфея - сложная наука! Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 16:50:24 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
wkadet- писал(а):

Да нет, не неправильно он ее ведет, а заведомо показывает не ту проводку.Представляете, какая смысловая разница ?

Слав, ты сам то веришь в этот бред, дружище ? ......Продолжаешь смешить..))
...... оператор всех видео сюжетов Шанина - полный бездарь и дилетант. Видео той же деревенской свадьбы снимают в разЫ качественней и профессиональней....!


Веталь, лично для тебя, так сказать по "братски"....
Ты же у нас вроде не ленин?---- на броневик и резиновым бревном сразу всех и несогласных огорашивать.....? :wink: :D :D
Для ЦПШ!: (с)заведомо показывает не ту проводку...(end (c)) b в контексте и буквально означает!,что оператору ПОД ВОДОЙ надо четко заснять для зрителя воблер, предназначенный для рывковой(зачастую очень резкой) проводки.Заснять медленно, чтобы было видно для зрителя, чтобы было видно раскраску и пр и пр. На рабочей его заснять под водой тяжело.Я ТАК думаю.
На всякий случай Виталя, дабы посмешить лично тебя : бывал в деревне на свадьбах не один десяток раз....Подводных свадеб там я не видел никогда. И даже тут все может измениться со временем от личного восприятия до объективной реальности.:wink:
Да, я верю в то, что пишу. Я НЕВЕРОЯТНО корректен, даже по собственным меркам :!: :P :D
Я вообще, прежде чем писать что либо,в отличие от других, земляк, думаю:wink::D :D
ЗЫ:А в целом, СЕвастопольцы белые ,пушистые и добродушные :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 17:08:19 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike_zp писал(а):
X-cross невозможно дергать неправильно! :wink: Почему он и стал любимцем масс. Так как прощает многие огрехи в проводке. Ловит равномеркой. Некоторые из него делали суспендер, и он сцукр все равно ловил))). В активном темпе дерг, дерг-дерг и будет счастье. Его игру даде СДЖИЭром 783 в ГЛХ не испортить :)

+1.Порчу и буду:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 19:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wkadet- писал(а):

Веталь, лично для тебя, так сказать по "братски"....
Ты же у нас вроде не ленин?---- на броневик и резиновым бревном сразу всех и несогласных огорашивать.....? :wink: :D :D


Да, Слава, конечно я не Ленин, не хватало ещё ! И не "небо и луна", как ты там выше писал. Я не тщеславен, зови меня по-простому - massa Vilya или просто Massa. Да и резиновым бревном я огорашиваю далеко не всех и несогласных.. Мимо глупости и пустотрёпства - это да, не пройду никогда молча. На форуме-то людей много, и молодых начинающих спиннингистов в их числе - огромное кол-во ! Начитаются всякого, и начнут сдуру те заветных два цвета бегать искать или голову ломать себе до умопомрачения: Что там эдакого этот Шанин зашифровал в своей "неправильной" проводке ? Ладно мы, тёртые, посмеёмся себе, да пойдём дальше, а дети как же ? Их-то жалко .. Детский мозг- он же, аки губка, впитывает усё подряд, без разбору!
Цитата:
Я вообще, прежде чем писать что либо,в отличие от других, земляк, думаю:wink::D :D

Дык, никто ж не спорит! Только- о чём?..
Цитата:
ЗЫ:А в целом, СЕвастопольцы белые ,пушистые и добродушные :wink: :D

Не сомневаюсь за севастопольцев. Мало того - они ещё мудрые и загадочные , не то, что дебилы - японцы ! Придумали воблер сырой и недоработанный и запустили в серию с целой гаммой абсолютно ненужных нерабочих цветов, так ещё и "остойчивость" его не доработали ..Но севастопольцев на мякину не проведёшь, они то ворбьи стреляные ! Севастопольцы " центр масс вверх сместили " - и всего делов-то ! Вот он рабочий воблерок ! Ещё и приговаривают при этом:
Цитата:
Порчу и буду

No comments..
Цитата:
На всякий случай Виталя, дабы посмешить лично тебя : бывал в деревне на свадьбах не один десяток раз....Подводных свадеб там я не видел никогда. И даже тут все может измениться со временем от личного восприятия до объективной реальности.

А при чём тут подводные съёмки на свадьбах ? Я говорил о крайне низком и непрофессиональном уровне работы оператора (по-севастопольски- видеосъёмщика) и их полностью отстойном монтаже, не превышающем по качеству уровень съёмки на деревенских свадьбах. Ты на досуге канал "Охота и рыбалка" посмотри, Слава, чтобы было более понятно о чём я говорю.
Сегодня у нас на форуме ссылочку нарыл на сюжетец небольшой. Хотя бы так сняли, и то ладно. Там видно, что старались ребята, - любо-дорого взглянуть !

http://www.yapfiles.ru/show/311341/d292ee69b4057d6b11d68d3ddb815e9c.flv.html?autoplay=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 20:30:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2011 Сб 9:44:10
Сообщения: 295
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, видео просто класс! Операторы на высоте, такие ролики дорогого стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 20:43:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, только сюжет и стиль слямзили у японцев. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 21:35:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Да, только сюжет и стиль слямзили у японцев. :wink:

Ген, да бог с ним у кого слямзили ! Ведь красиво ? Информативно ?
Достоверно ? - Это и называется профессионализм и качественная работа с душой !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 21:48:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну честно вам скажу - я не заметил никакой информативности в этом ролике, но красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 22:37:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Ну честно вам скажу - я не заметил никакой информативности в этом ролике, но красиво.

Ну как же !? За 2мин.15сек показать внешний вид спина, (кольца, катушкодержатель, пр.) продемонстрировать его посылистость и динамику работы бланка и статику изделия в целом , так, чтобы после просмотра этого ролика захотелось купить этот девайс - дорогого стОит !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 22:38:07 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 17:26:22
Сообщения: 21
Откуда: Камеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну мужики вы и нафлудили :) Ну ловит Маритан, ловит! Нравится кому-то и слава Богу! Главное удовольствие. А цена - у нас 215 - 95й, дороговато конечно, но терпимо. Кстати, меня друг учил Маританом круги по воде пускать- тоже полезная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 23:00:47 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ssn писал(а):
Ну мужики вы и нафлудили

ssn
Хоть Вам и не нравится флуд, но хочу поинтересоваться: что это за населенный пункт указан у Вас в профиле? Имелось в виду Макеевка или там все правильно указано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 23:55:38 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 17:26:22
Сообщения: 21
Откуда: Камеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если это важно для темы: Макеевка. А Маритан все таки ловит. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.