Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2010 Сб 10:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стас 777 писал(а):
Твичинг вошел в моду и стал популярен. Раньше редко на соревнованиях можно было увидеть спортсмена, делающего основной упор на ловлю с помощью воблеров. Если в сочетании щука – воблер можно было распознать профессионалов своего дела, то вот ловля окуней на воблеры казалась многим полным абсурдом и крайне редким встречающимся явлением.

[MASKINONG]

мы с Агентом, как то вышли потренироваться в предполагаемой зоне соревнований. По классике упор был в м.джиг + джиг 2 дюйма.
окушок клевал исправно, но особи были не более 70-200 грамм.
Я решил сделать упор в твич, на что Агент сказал примерно так "...я не верю в твич, тем более на соревнованиях..."
Итог: я с одного места , там где уже проходил десятка два раза джиг, поднял 4 окуня весом от 500 до 800 грамм.
Со следующего якоря получилась такая же ситуация: Игорь тягал мелких-средних окуней, а я ооочень средних и ооочень крупных))
На третьем якоре случилось та же история.
После чего ...Игорек почесал репу и сказал примерно так "...м-да...надаа брать с собой твич на соревнования.." ))
На соревнованиях (лодка) я стоял на якоре и чуть-чуть потягивал окушков (не пулемет, но стабильно 1 при трех проводках), ко мне подходили 3 лодки и пытались выхватить с моего пятака чуток рыбы- хера с два шшо у них получилось :lol: а пааатамушта в тот день кокунь лучше отзывался именно на твич.
зы: соревнования я просрал...в первый день занял 3 место в зоне (только твичем), но во второй день....после поломки эха...я морально сдал и подвел команду...за шшо..мне до сих пор стыдно и ааабыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 20:24:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
на соревах пробил точку микрухой - пяток окушков грамм до 70, собрался уходить, на всякий случай ставлю белку и на первых рывках влетает гад грамм на 700.

И позапрошлого самарского окуня Фанатики выиграли чисто на твич.

Начало-середина лета 2010, оз. Ленина, на микруху окунь ловился только рано утром и поздно вечером, и без фанатизма, на твич - все остальное время как из пулемета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2010 Ср 9:16:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я в прошлом году в Артельном взял зону В твичом. С отрывом от микрушников процентов на 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 20:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
прям щаз пойду тренироваться :D
пока солнце не встало :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2010 Сб 10:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2667
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Во такой момент хотелось бы узнать. Насколько эффективен твич по прозрачной воде, когда сам видишь возле берега и воблер детально и поводок и лопасть его. Она же тоже это все видит? И клюет неважно ИМХО :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2010 Сб 19:58:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Paul писал(а):
Во такой момент хотелось бы узнать. Насколько эффективен твич по прозрачной воде, когда сам видишь возле берега и воблер детально и поводок и лопасть его. Она же тоже это все видит? И клюет неважно ИМХО :?

Нет ничего проще - ПРОБУЙТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2010 Ср 9:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ребят подскажите у кого имеется воб Imakatsu Wind Killer Bill, что за проводка, и разловил его кто-то?, так хотелось этот воб, купил а разловить не могу, может в дальнейшем выстрелит вроде и воб не плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 0:44:07 

Зарегистрирован: 24 июн, 2011 Пт 16:00:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:roll: Простите, может и глупый вопрос, но я только начинаю осваивать спиннинг, и вот что интересно, некоторые вобы имеют передние заводные кольца,а некоторые нет, и если их снимать или наоборот добавлять сильно-ли влияет на игру воблера при условии что он держится ровно, в смысле не заваливается ни вперед, ни назад. Просто нашел воблер который купил еще тогда, когда и спиннинга не имел, воб "китаец", фирма Mikado Sway Fish, 10 гр., 0-3 м., тонущий, окрас под окуня, вот смотрел на него и мне кажется почему-то что он лучше будет играть при твичинге именно без переднего кольца, лопата кажись позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 8:28:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
По опыту, лучше всего работают суспендеры (очень медленно тонут или всплывают) и с горизонтальной балансировкой - т.е. не заваливаются ни вперед, ни назад (с учетом веса поводка).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 13:48:26 

Зарегистрирован: 24 июн, 2011 Пт 16:00:50
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суспендер или тонущий это отдельный вопрос, например YU ZURI L MINNOW тонущий, а ловит похлеще некоторых суспендеров, вопрос как влияет на игру воблера снятие или добавление переднего заводного кольца если производителем предвидено обратное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 16:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Talyan писал(а):
вопрос как влияет на игру воблера снятие или добавление переднего заводного кольца


Если воблер цепляется на застежку - имхо по барабану есть кольцо или нет, т.к "рычаг" присутствует и без кольца

Когда убирание колечка отрицательно сказывалось на игре воблера? Ну например:
Крупный воблер минноу, к петельке воблера напрямую привязан жесткий толстый флюр - на твиче желанной проводки не добиться, т.к. "рычаг" как таковой отсутствует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 19:06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если нет застежки или заводного кольца, то флюр вяжется к воблеру петлей http://www.katera-lodki.ru/vobler

С другой стороны, при снятии заводного кольца сбалансированный воблер может завалиться назад. Но учитывая, что очень многие бюджетные воблеры завалены вперед, особенно дипы (к примеру пантуны крекджек и гридигатсы) - ничего страшного не случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 19:49:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
mike528 писал(а):
Если нет застежки или заводного кольца, то флюр вяжется к воблеру петлей http://www.katera-lodki.ru/vobler

С другой стороны, при снятии заводного кольца сбалансированный воблер может завалиться назад. Но учитывая, что очень многие бюджетные воблеры завалены вперед, особенно дипы (к примеру пантуны крекджек и гридигатсы) - ничего страшного не случится.


Я этот узел и использую :P просто пример привел
А завалены вперед не только дешевые воблеры, а и зипы и мегабасы тоже очень часто :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2011 Чт 19:14:45 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Freeman писал(а):
Твичинг - это искусство рывков и пауз.

Руководствуясь этим справедливым, на мой взгляд, утверждением попытался систематизировать применяемые проводки. Вот что получилось.
1. Частые равномерные короткие (20-40 см) рывки без пауз.
2. Частые микрорывки (до 20см) с паузами 1-2сек.
3. Короткие рывки (20-40 см) с паузами 2-5сек.
4. Неравномерные (20-30 и 40-50 см) рывки и потяжки с паузами различной продолжительности (3-8сек).
5. Неравномерные рывки и потяжки без пауз.
6. Плавные потяжки (30-50см) с паузами 3-6сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2011 Вс 22:40:16 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 10:46:24
Сообщения: 953
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
подскажите,а банакс ультра 1,98 2-11гр. для твича легких вобов 2-4гр. типа миджей подойдет?и еще,какие марки вобов можно испольховать для твича на глубине 2-3м?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.