Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011 Пт 18:52:58 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
SLIDER писал(а):
Седня заходил в местный магазинчик, так орбиты уже лежат на любой выбор,

Можно вопрос какие Орбиты: 65, 80, 110. Если 80 то SR. DR? Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011 Пт 19:14:23 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Чуть отошли от темы - какой вид проводки более удачен для определенных воблеров.
У меня Jackall Squad Minnow 80. Два основных типа проводки осенью:
1) плавные потяжки 30-50 см с паузами 3-6сек.
2) частые короткие 20-40 см рывки без пауз.
Летом ничего поймать не удалось, наверно не так что-то делал.
Поскольку занимался этим воблером, то другие соответственно стали меньше ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011 Пт 20:32:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Malu4ok писал(а):
1стас1 писал(а):
когда вы купили его за 90 наверное и остальные приманки стоили на сорок процентов дешевле! а доллар был пять гривен!

Неповню точно цены на приманки... . :lol:
Вы вспомните цены на Jackall Tiny Magallon 2года назад и сечас , когда уже пыл поостыл!! :wink:

Джиб 2 года назад стоил 170 грн! Я сам тогда еще его покупал.. А сейчас стоит 140грн. Аналогично помню 3 года назад цену на ТиниМагаллон 250грн. Сейчас он стоит 135грн.
Так что популярные приманки только дешевеют.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2011 Вс 22:00:24 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вставлю и свои пять копеек в общий монетоприемник.
Речь шла о проводках, а закончилось жестким диспутом о брендах.
Коротко.
Твичинг на мелководбе - отличное видеопособие. И дело не в названиях вобов у Шанина, а в том, что к каждому есть свой ключик. Это потом я уже ключики в зависимости от "палки" сам для каждого корректировал, но для начинания самое оно.
Косадаки - интересные разработки. В один из дней работал только маскот в одном цвете, остальные молчали. Причем, поэкспериментировал: торопился домой и тупо закинул на троллинг. В итоге за пять минут 2 хвоста по 1 кг. Это было неожиданностью,т.к. до этого исключительно твичил. А на следующий день молчал и вижн, и косадаковский маскот, зато отсвинячил по полной X-RAP. Думаю, из-за погодных условий и правильно выбранного цвета. И, кстати,
По поводу вижена-95: отличный воб. Где-то на сайте читал, что для него нужны длинные паузы для срабатывания "покачивания" с боку на бок". В прошлом году косил и на равномерной и на медленном твиче в цвете setsuki ayu. После глупой потери взял в цвете table rock и... алес капут - ни одной поклевки за три рыбалки. Надеюсь на летние заросли с окнами, где его собрат изумительно себя проявлял.
Ну, а если у кого-то не ловит Tiny Magallon, то это, скорее, от неправильно выбранных глубин. Воблер и вправду топовый (по крайней мере апрель-май, далее еще не знаю). Вот только как-то щучьи зубы быстро краску начали счищать. За такие бабки могли бы и поустойчивее придумать.
Джексон Карась (иже с ним Валадер). Если мы говорим об одних и тех же воблерах из магазина Джексон, так они, на мой взгляд, только для троллинга по активной рыбе подходят. На тех же глубинах гораздо эффективнее Daiwa Scouter. Но это мое личное заблуждение или убеждение. Кстати, рад услышать оппонентов. В спорах рождаются не только папоротники, но и рациональные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2011 Вс 23:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
voldemar писал(а):

Ну, а если у кого-то не ловит Tiny Magallon, то это, скорее, от неправильно выбранных глубин. Воблер и вправду топовый (по крайней мере апрель-май, далее еще не знаю).


Дека Хамакуру - ловит. Антракс 100 - ловит. Степ кэт - ловит. Джиб - ловит. Магаллон (папа) - супер! ТИНИ МАГАЛЛОН - НЕ ЛОВИТ, ЗАРАЗА!!! :) :) :) Цвет отличный - вакасаги. В прошлом году с апреля по октябрь упирался - заработал пару холостых поклевок, не более. Использовал его на Донце в разных местах, на Печенегах... Как сто баб пошептали :) :) :) ! При этом его глубоководный брат в цвете мат тайгер - в фаворитах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2011 Пн 14:42:44 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
eroxin писал(а):
ТИНИ МАГАЛЛОН - НЕ ЛОВИТ, ЗАРАЗА!!! При этом его глубоководный брат в цвете мат тайгер - в фаворитах.

Во-во! И я о том же. У меня тини в цвете мат тайгер. Специально такого кислотника для весеннего Донца брал. Опупительно ловит. По другим цветам ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2011 Пн 18:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Странно, но у меня и моих друзей таничка магалонова в исполнении мр цвет вакасаги один из фаворитов. Кстати, поинтер 78 дд цвет аврора блек вообще открытие прошлого сезона. Нужно к каждому вобу подобрать ключик и будет Вам счастье НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2011 Пн 19:26:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2011 Пн 20:20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Воблеров накопил за 20 лет более 500, продавать,менять- не люблю, разве что отрываются или разваливаются от щучьих зубов. Никогда не разделял их на брендовые и реплики (копии,аналоги). Что интересного в наборе из 20ти супервоблеров от известных производителей ? Каждая рыбалка -это эксперимент, ожидание поклёвки на необычный и новый воблер и пр. При этом хотелось бы ,чтобы этот воблер не стоил заоблачную цену, зачастую, ничем неоправданную, кроме как алчностью дистрибьютора, представляющего тот или иной бренд на Украине.На хрена мне, простите, платить за воблер от Jackson или от Smith (который с завода в Японии можно взять за 2,5 бакса при условии покупки более 500 штук) платить в магазине 25 бакарей?-Тем более,что аналоги от тех же Ручьёв, Косадак и Айко ловят ну ничем не хуже!? Да и эстетически выглядят порою лучше! Не буду переписывать опять обзор некоторых из моих воблеров именитых брендов, ссылочку просто скину, пусть любители и ярые защитники "супервоблеров- суперфирм" полюбуются. http://www.ryb alka.com/forum/showthread.php?p=290476#post290476
По теме добавлю,что воблеры от Rapala и "дуплета" Duel- Yu-Zuri радуют меня уже двадцать лет своей уловистостью, сохраняя при этом свою весьма демократичную цену на фоне своих "новоявленных звёзд" воблеростроения из Японии. Думаю ,цена до сих пор радует только потому, что эти бренды до сих пор не представляют на Украине Ибисы, Москанеллы, Голден кэтч-и и им подобные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2011 Вт 2:02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ПриВар писал(а):
SLIDER писал(а):
Седня заходил в местный магазинчик, так орбиты уже лежат на любой выбор,

Можно вопрос какие Орбиты: 65, 80, 110. Если 80 то SR. DR? Интересно.
Есть все и полный ящик. Сам себе там купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: воблеры для твичинга
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011 Вс 21:43:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тем по воблерам много и чтоб все их прочесть(некоторую часть читал) - необходимо очень много времени, в связи с этим прошу Вас,товарищи-рыболовы, подскажите начинающему спинингисту рабочие воблеры для твича, весом 1-8гр(ну от 10ти я думаю тоже ниче не будет), желательно не из дорогих. заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011 Вс 21:53:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2010 Ср 15:14:43
Сообщения: 29
Откуда: Харьков. пгт Песочин(Мобиль)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
salmo minnow 7 попробуй цена нового в районе 45-50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 8:19:19 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Линейка Kosadaka. По 65 грн., копии более дорогих оригиналов. Но ловят ничуть не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 8:38:59 

Зарегистрирован: 21 июл, 2011 Чт 21:13:06
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
voldemar писал(а):
Линейка Kosadaka. По 65 грн., копии более дорогих оригиналов. Но ловят ничуть не хуже.


Для твича у Kosadaka мне нравиться Beagle XL это реплика Jade Smith,
вес 2,35 г. плавающий заглубление 0,8-1,2 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 11:04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо. из косадак у меня есть ион 55, согласен, ловит неплохо. вообще мне твич понравился, вот и думаю немного увеличить свой арсенал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.