Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2008 Ср 8:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Vl@dimir писал(а):
По поводу супер уловистости Х-80, у меня ничего особенного.


Владимир, я думаю, что просто руки не доходят разобраться с этим воблером. У меня тоже он не разловлен. А все потому, что вместо того чтобы набраться терпения и разловить его - ставлю все время приманку-выручалку - Vision 95. А там до Х-80 уже и руки не доходят :D :D :D
А вот до Vision 95 дошли - и на тебе: не ловится рыба - сразу рука тянется к 95. :D :D


Антон,могу подтвердить тобою сказанное-Vision 95 по уловистости пока опережает X-80,но правда вся щука мелкая(300-500). С понижением температуры все изменится и они поменяются местами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 2:38:33 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
да не выйдет никакого тестирования:

Обьективное тестирование вряд-ли получится.Все знают,что в одном водоеме воблер работает хорошо,а вдругом не работает вообще.Кроме того,есть масса других нюансов таких как температура воды,течение,наличие травы и слоя воды над травой да способ подачи играет на последнюю роль.Три воблера Мегабасс у меня кстати есть и из своего опыта могу сказать,что для определенных условий ловли это непревзойденные воблеры.А если укого неловят то на мой взгляд здесь три причины:
а/неподходящие условия ловли;
в/неправильная проводка;
с/попался водоем где на конкретный воблер рыба просто не ловится по определению.
А вот статистика по каждой модели с описанием условий ловли и вида рыб действительно будет полезной для каждого .Да и выводы можно сделать для себя, покупать или нет этот дорогой Мегабасс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 22:44:54 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote]У меня вот такой Беби Грифон и разловил я его сразу поймав окуня.ловил я на него мало и в основном окуня один раз взялась щука над травой ,но сошла.При повторном забросе был опять выход, но брать не стала.Изображение


Последний раз редактировалось {=M.П.=} 25 сен, 2008 Чт 23:16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 23:06:56 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote]А вот работа Мегабасса ночью.Изображение


Последний раз редактировалось {=M.П.=} 25 сен, 2008 Чт 23:21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2008 Чт 22:13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня приобрел вот такое чудо : Megabass XJF.
Не удержался и быстренько на водоем - Основа. Воблер- поверхностик, проводка равномерная с остановками и ускорениями. Игра не передаваемая, это нужно видеть. Подхожу под камыши. Первый заброс и первая видимая атака щучки из камыша. Есть. Шнурок 30см. Делаю туда же пару забросов. Пусто. Меняю направление. Проводка - короткие потяжки без паузы. Идет, что поппер. На втором и третьем забросе достаю двух шнурков см. по 40.
Наступила темнота и "тестдрайв" закончился.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 10:31:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В субботу 04.10.08 на печенегах Вижн 95 повторил весенний результат. С одного якоря три щуки. Что интересно, что в этот день вся щука ловилась прямо из камышей джигом. А вижн 95 достал всех с чистого места - метров 10 - 20 от камышей. При этом рядом стоял коллега и перед тем как я закинул вижн 95 прошелся по этим точкам джигом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2008 Чт 23:10:31 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[/quote]PROP DARTER 80
Urij писал(а):
хорошо работают каждый для своих условий

Меня интересует ваше мнение о этом вобе,как он проявил себя по щуке или другим рыбам :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2008 Чт 23:16:16 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vl@dimir писал(а):
Сегодня приобрел вот такое чудо : Megabass XJF.
Не удержался и быстренько на водоем - Основа. Воблер- поверхностик,

Как по вашему на него можно ловить скажем в таких же условиях как на Хардкор нулевик :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2008 Пт 3:10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Меня интересует ваше мнение о этом вобе,как он проявил себя по щуке или другим рыбам


К сожалению, с PROP DARTER 80 детально разобраться не получилось - по моим расчётам, сейчас он должен проплывать по Донцу в районе Луганска :roll: , но те несколько рыбалок, на которых я его помакал, оставили неплохое впечатление - поверхностная приманка для ловли глухой щуки :D . У меня заглублялся сантиметров на 10 максимум, если присутствует малейшая волна - игра сбивается, и вообще в работе похож на булькающий волкер, у Мегабасса есть такие совсем поверхностники - Scream-X. Честно сказать, специально для ловли я, может, PROP DARTER брать бы не стал, но для колекции :D ... Может, он себя лучше покажет при ловле в тихую погоду, на озёрах, надо было бы больше половить, но пока не могу его найти в продаже.

По поводу альтернативы Хардкору нулевику, это действительно Megabass XJF, XJ-100, ZZ-DAX, DO-RUM, последние три я обкатал, очень понравились XJ-100 и DO-RUM 100 SD.
XJ-100 можно проводить как по самой поверхности, так и заглубляя на 30-40 см ( в паспорте до полуметра, но это надо сильно попыхтеть, чтоб его туда загнать). После заброса я обычно заглубляю воблер равномерной проводкой, а затем провожу короткими средней силы рывками с паузами 0,5-3 сек. Если вода прозрачная, то работу воблера можно корректировать визуально, добиваясь очень естественной имитации подраненой рыбки(с переворотами вокруг продольной оси при остановке проводки, разворотами, покачиваниями), или проводить равномерно, как Хардкор, при этом XJ-100 за счёт большего собственного объёма и составного исполнения создаёт большие колебания воды, чем Хардкор. По моей статистике, эффективность XJ-100 по отношению к Хардкору 3:1, ловля производилась на Южном Буге в районе Хмельницка, в одном и том же месте поочерёдно выполнялось по несколько забросов каждой приманкой.
DO-RUM 100 SD долго не мог разловить, но когда разловил, то некоторое время я другие приманки не ставил - очень приятные впечатления от ловли на него. Ловил тоже на Буге, глубина в реке колебалась от 40 см до 1,5 м - щука на воблер выходила с любой глубины. Воблер деревянный, из бальсы, быстро всплывает на паузах, играет с высокой амплитудой и средней частотой. Проводка на глубине 10-20 см равномерная с небольшой скоростью, либо потяжки с короткими паузами. Есть, правда, один недостаток - стоит как пол-самолёта :evil: , но, думаю, справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2008 Пт 11:25:07 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Urij писал(а):
К сожалению, с PROP DARTER 80 детально разобраться не получилось - по моим расчётам, сейчас он должен проплывать по Донцу в районе Луганска

Мне кажется если на рыбалке кому-то не повезло ,то обязательно должно и кому-то повезти.До Луганска его подберут и если чел понимает что к нему попало на халяву -вряд ли расстроиться.Спасибо за детальный ответ :!:
Я сравнил вобы XJ-100 и XJF .Внешне разницы почти нет, разве XJF виглядит по обьемней.Но в игре наверное разница все таки есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2008 Ср 22:14:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У XJF игра более валкая, но по уловистости особой разницы нет, единственное какой у них недостаток- бывает, зубатая его разгрызает, причем слышал уже от двух человек. Есть у меня и степ кат - проводка короткие и относительно сильные рывки, он при таких манипуляциях буквально крутиться на месте без горизонтальных движений.
Еще одна прикольная вещь у мегабасса это Xpod, я такой продал человеку рассказал в теории как им ловить, поехал он на днепр тестировать: приедет - расскажет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2008 Ср 23:07:14 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Urij писал(а):
Честно сказать, специально для ловли я, может, PROP DARTER брать бы не стал, но для колекции

А я хочу его взять специально для ловли ночного жереха и чем больше он создает шум тем по моему понятию лучше.Знаю на Сейме место где ночью стоит жерех.Не знаю получится ли что.Попробую. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2008 Ср 23:26:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
{=M.П.=} писал(а):
А я хочу его взять специально для ловли ночного жереха


В этом году на реке ночью получилось половить всего два раза, и на одной из этих рыбалок была очень мощная, с громким всплеском поклёвка - жаль, что "дядька" промазал! В качестве "мыши" был использован Хардкор 0, проводка медленная, с "усами" - подозреваю, брал или голавль, или , скорее, жерех. По моему мнению, ночью привлекать рыбу стоит всё-таки беззвучно, с помощью светящихся или создающих значительные колебания воды приманок. Интересно было бы узнать мнение людей, знакомых с ночной ловлей не по наслышке.

P.S. А на моей аватарке жерешок-то с Сейма :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2008 Чт 0:50:33 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
Еще одна прикольная вещь у мегабасса это Xpod,

На FION.RU есть его фото и описание в разделе новинки.Это модель -новинка 2008 года у Мегабасса.Особенность-нижняя челюсть имеет 5 регулируемых положений.Вследствие чего его можно использовать как поппер или как уокер. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2008 Чт 2:09:15 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Urij писал(а):
очень мощная, с громким всплеском поклёвка - жаль, что "дядька" промазал! В качестве "мыши" был использован Хардкор 0, проводка медленная, с "усами" - подозреваю, брал или голавль, или , скорее, жерех.

С большой долей уверенности можно сказать,что это был жерех.Это его фирменный почерк-удар с мощным и громким всплеском. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.