Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 22:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Из личных впечатлений:катал на воде Айковский 120-ый "Моретан" и Усамовский 95-ый-очень впечатляет,ловить точно будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 22:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Shibumi писал(а):
Виталя ты знаешь, я не считаю Х-Кросс рядовым посредственным, цена согласен неадекватная... но Косадака просто "шедевр".
На DAMовском форуме выложили видео Косадаковского Х-Кросса в ванной ........ - жалкое зрелище.

А видео как его в унитаз смыли было? :wink:

Игра в ванной не показатель, не раз в этом убеждался.
Одно дело дергать рукой за кусок нитки совсем другое спинингом, темболее выше обсуждалось влияние палки на игру приманки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 0:26:12 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vilya писал(а):
.... находятся люди определённого склада, готовые создать вокруг этого девайса ореол таинственности и загадочности, разгадать который, якобы, смогли только они и делиться ни с кем секретами не считают возможности !)))) Поменьше обращайте внимание на такие заявления ...
Оце золоті слова,Віталік !!! Давно кортіло самому щось подібне написати,але не знав куди примінити ... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 0:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Shibumi писал(а):
Виталя ты знаешь, я не считаю Х-Кросс рядовым посредственным, цена согласен неадекватная... .


Юра, дружище, обидеть тебя вовсе не хотел, знаю , как ты трепетно относишься к этому девайсу !

Цитата:
но Косадака просто "шедевр"..
На DAMовском форуме выложили видео Косадаковского Х-Кросса в ванной ........ - жалкое зрелище.


Вспомнился анекдот:
-Изя, если бы Вы слышали, как поёт Шаляпин !
Изя:
-Так я слышал ! Мне его Рабинович напел !

А пост мой был адресован конкретно тем, кто из любого воблера умудряется сделать икону, раздувая как свои щёки, для придания пущей важности и значимости, так и поднимая ненужный шум, провоцируя оптовиков рубить потом на таком девайсе по 500-600%!
P.S. Юр, ты вспомни таких уродов на рыбалках, которые на вопросы: На что клюёт ? или Как улов ? -начинают прятать садки и заботливо прикрывать рукой воблер или блесну, чтобы не дай бог (!!!) никто не заметил, на что он ловит ! Тебе не хочется дать такому общительному коллеге веслом по башке ? Мне лично хочется это сделать постоянно..
Так и здесь. Чё выпендриваться-то ? Знаешь- скажи. Не знаешь - не раздувай щёки и не строй из себя всезнайку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 0:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Shibumi писал(а):
но Косадака просто "шедевр".
На DAMовском форуме выложили видео Косадаковского Х-Кросса в ванной ........ - жалкое зрелище.

Кстати, видео X-Cross при проводке Шанина (выложил чуть выше) - просто нелепое зрелище ! И заметь, это не в ванной , и отнюдь не рыбацюгой, который вчера первый раз взял в руки спиннинг..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 0:55:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Vilya писал(а):
Shibumi писал(а):
но Косадака просто "шедевр".
На DAMовском форуме выложили видео Косадаковского Х-Кросса в ванной ........ - жалкое зрелище.

Кстати, видео X-Cross при проводке Шанина (выложил чуть выше) - просто нелепое зрелище ! И заметь, это не в ванной , и отнюдь не рыбацюгой, который вчера первый раз взял в руки спиннинг..

И не только Икс-Кросс, должен заметить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 1:06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Vilya писал(а):
Shibumi писал(а):
Виталя ты знаешь, я не считаю Х-Кросс рядовым посредственным, цена согласен неадекватная... .


Юра, дружище, обидеть тебя вовсе не хотел, знаю , как ты трепетно относишься к этому девайсу !

Цитата:
но Косадака просто "шедевр"..
На DAMовском форуме выложили видео Косадаковского Х-Кросса в ванной ........ - жалкое зрелище.


Вспомнился анекдот:
-Изя, если бы Вы слышали, как поёт Шаляпин !
Изя:
-Так я слышал ! Мне его Рабинович напел !

А пост мой был адресован конкретно тем, кто из любого воблера умудряется сделать икону, раздувая как свои щёки, для придания пущей важности и значимости, так и поднимая ненужный шум, провоцируя оптовиков рубить потом на таком девайсе по 500-600%!
P.S. Юр, ты вспомни таких уродов на рыбалках, которые на вопросы: На что клюёт ? или Как улов ? -начинают прятать садки и заботливо прикрывать рукой воблер или блесну, чтобы не дай бог (!!!) никто не заметил, на что он ловит ! Тебе не хочется дать такому общительному коллеге веслом по башке ? Мне лично хочется это сделать постоянно..
Так и здесь. Чё выпендриваться-то ? Знаешь- скажи. Не знаешь - не раздувай щёки и не строй из себя всезнайку!

Виталь,у вас со Славой холодная война? :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 1:11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger, Vilya
Ви уявляєте, що після ваших постів скажуть рибацюги, які вже тривалий час відточують техніку "Шаніна" по тому чи іншому вобу? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 1:12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Особливо по Моретану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 1:25:27 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
VOLODYA писал(а):
Zerger, Vilya
Ви уявляєте, що після ваших постів скажуть рибацюги, які вже тривалий час відточують техніку "Шаніна" по тому чи іншому вобу? :D :D :D

Перепрошую,але,після таких постів, ті,"які вже тривалий час відточують техніку Шаніна",зрозуміють свою помилку і кожен почне "поводити" себе з приманками так,як потрібно,тобто відточувати техніку кожен під себе індивідуально ... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 2:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сивуч писал(а):
Виталь,у вас со Славой холодная война? :?: :D

Да брось ты, Андрюха, какая война ? Мы же земляки, да ещё и лично знакомы !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 2:04:40 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
wkadet- писал(а):
ПОд разные палки/катушки/рост/глубина/рыба/берег/лодка - РАЗНЫЕ.

С этим нельзя не согласиться, но все же если разобраться не так все и критично. Рассуждаем же с позиции, что если человек ловит на Х-Кросс, то ловит не лайтом, что спин у него нормально продергивает воблер. А что на бланке написано "Ст.Крой. Легенд" или "Миракл" я думаю не так уж критично. Шнуры под такие вобы все используют 15-20лб, рыба - щука, дальше мне кажется совсем неприципиально.

Дело в другом, собственно почему я и затеял разговор. Вы ведь посмотрели фрагмент на котором был не машущий Шанин, а проводка воблера. И посмотрев на игру воблера сказали - "неверно".
Вот и опишите если есть желание, какая должна быть на Ваш взгляд игра воблера.

Позволил себе выделить длясеебяключевые моменты.
Да нет, не неправильно он ее ведет, а заведомо показывает не ту проводку.Представляете, какая смысловая разница ?

Ganzzz уже ответил на 1 из возмоных вариантов почему так.
Позволю себе предположитьОтвет номер 2:
Не для РЫБЫ,а для ЗРИТЕЛЯ Шанин ТАК ее ведет.
Видеосъемщик-дайвер:Ласты,маска,гидрик , вся снаряга+камера в руках с ОГРОМНЫМ для сопротивления ОЧКОМ бокса+возможно ФАРА в мутной воде,и ..... "врубите" под водой за моретаном СПРИНТ на якобы ПРАВИЛЬНОЙ проводке ...пусть даже для 15-20лб басовой палки :shock: ....Это сугубо имхо.
Посмотрите 2-ю часть. Там оператор отважился не один раз эффектно "напасть" на волкер или поппер .....
.Про ракурс ,фокус , цветопередачу и пр ньюансы...для ДВД-качества, я думаю говрить не стоит.

По игре: Сивуч об этом говорит бог знает сколько.Про игру, а не четкую схему проводки .Надеюсь эту мысль о игре, а не проводке, наконец закрепится и больше таких вопросов не последует.
Почти любой палкой можно добиться нужной ВАМ(ключевое слово) или производителю игры. АНимация- у каждого своя.Хоть черенком, хоть лозиной. Заствите его сильно переваливаться с боку на бок одновременно с рысканьем из стороны в сторону и со СБОЕМ игры перед паузой- гут. Нет- не беда, прострелит рано или поздно.Азбуку морзе палкой в виде проводки все равно считаю описывать и бесполезным и даже вредным занятием:D Так глушится здравый смысл и новички ставятся на костыли, зачастую не отброшеные самими советчиками.

Надеюсь дал исчерпывающий ответ,ничего не скрывая.
С уважением. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 2:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wkadet- писал(а):

Да нет, не неправильно он ее ведет, а заведомо показывает не ту проводку.Представляете, какая смысловая разница ?

Слав, ты сам то веришь в этот бред, дружище ? Шанин - не рыбацюга из соседней с городом деревушки с двумя улицами, а публичная фигура и известнейшая в рыболовных кругах (если хочешь - для многих тысяч - культовая) личность ! Что за ахинея про заведомо неправильную проводку ? Продолжаешь смешить..))
Цитата:
Видеосъемщик-дайвер:Ласты,маска,гидрик , вся снаряга+камера в руках с ОГРОМНЫМ для сопротивления ОЧКОМ бокса+возможно ФАРА в мутной воде,и ..... "врубите" под водой за моретаном СПРИНТ на якобы ПРАВИЛЬНОЙ проводке ...пусть даже для 15-20лб басовой палки Shocked ....Это сугубо имхо.
Посмотрите 2-ю часть. Там оператор отважился не один раз эффектно "напасть" на волкер или поппер .....
.Про ракурс ,фокус , цветопередачу и пр ньюансы...для ДВД-качества, я думаю говрить не стоит.

А про это уже писал и не на одном форуме, напишу и здесь. (пусть простит меня Сергей за флуд) Видеосъёмщик (интересное слово, какой-то неологизм, наверное )- нормальными словами - оператор всех видео сюжетов Шанина - полный бездарь и дилетант. Видео той же деревенской свадьбы снимают в разЫ качественней и профессиональней, и при этом, само собой, не выкладывают на всеобщее обозрение в нет и , тем более, не продают потом в качестве, чуть ли не учебного пособия на всём постсоветском пространстве (и не только). Перед тем, как снимать и монтировать такой ширпотреб, стоило бы взглянуть на профессиональные съёмки , например, американцев - Робсона Грина, Боба Изуми и пр. Не хочу обижать Лёшу Шанина, но команду "видеосъёмшиков"))) ему надо срочно менять !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 8:05:44 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
"гибридные приманки" вообще сырой сделан второпях, зато распиарен как номинация на Оскар.
Смотрели вдвоем с приятелем, и не мало повеселились - забрасывает одним спином, проводит другим а вываживает уже третьим ))) за проводку молчу молчу....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012 Пт 8:48:52 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
P.S. Юр, ты вспомни таких уродов на рыбалках, которые на вопросы: На что клюёт ? или Как улов ? -начинают прятать садки и заботливо прикрывать рукой воблер или блесну, чтобы не дай бог (!!!) никто не заметил, на что он ловит ! Тебе не хочется дать такому общительному коллеге веслом по башке ? Мне лично хочется это сделать постоянно..
Так и здесь. Чё выпендриваться-то ? Знаешь- скажи. Не знаешь - не раздувай щёки и не строй из себя всезнайку!


Не, у нас в провинции еще мало людей искушенных, балованных по приманкам... конкретно шифруются только по точкам.
Типичный диалог:
- ну шо, скількі спіймав?
- 18 щураків на воблєри, з них 11 відпустив...
- А-а-а! на воблєр! тоді понятно...

За тип, модель, расцветки вопросов как правило уже не возникает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.