Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1365 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 16:33:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
gornovoy писал(а):
Ну так из плавающего сделать суспендер -раз плюнуть.

На ту же копию Рудры плевать раза три придется, чтобы она суспендером стала. Да и много у Косадаки перспективных приманок, обладающих излишней плавучестью.
Обычно эта проблема решается увеличением модельного ряда с добавлением суспендеров и тонущих моделей. Ну а иметь на такой обширный модельный ряд как у Косадаки всего одну тонущую модель... и наверное ни одного заявленного суспендера... Я уже высказывал свое мнение, я бы расширил модельный ряд.
А бросать охапку вобов в ванную выбирать, какой- потонет а какой всплывет ...ну как-то не очень.
Цитата:
Мне лично суспенды не нравятся тем,что они таки тонут(с поводком,застежкой).

А вот здесь уже можно и поиграться и с фурнитурой, и с поводками. Поскольку веса для подгонки будут в малых пределах.
Ну и не стоит забывать, что идеального суспендера для разных водоемов и разной температуры вод нет в принципе. Я в ванной подогнал под идеальные суспендеры, а на ставке они начали тонуть.

Цитата:
Кто пользует Ион 130-ый и110-ый дипы?Хотелось бы услышать мнение про эти болванки.Интересуют в качестве берегового твича.Как у них с погружением и всплытием? Судя по тому,что заметно отличаются по весу от своих мелкопогружаемых собратьев,"пробкой" быть не должны.

Пробовал 110 дип и 130-й SR.
130-й SR по игре понравился, неплохо рыскает по сторонам, размашистая игра.
110-й дип играет поактивней, заглубление держит хорошо, 3-4м идет точно. Упористый очень, на лопату и смотреть страшно.
Всплывают не пробкой, я бы сказал средняя положительная плавучесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 17:04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Storm ваше высказывание:
Цитата:
110-й дип играет поактивней, заглубление держит хорошо, 3-4м идет точно. Упористый очень, на лопату и смотреть страшно.
Всплывают не пробкой, я бы сказал средняя положительная плавучесть.Как определяли о 3-4 метрах,ибо ищу такие,но перепробовал с десяток дипов добиться погружения более 2.5 не смог(естественно взаброс и твич).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 19:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
На ту же копию Рудры плевать раза три придется

Таки да.Пробка та еще :( .Сегодня в ванной пробовал её утопить.
Storm писал(а):
110-й дип играет поактивней, заглубление держит хорошо

От 130-го Иона я в восхищении-всплывает,но ооооочень неохотно(с поводком).Складывается мнение,что самостоятельные модели(не копии),вышедшие в последнее время,гораздо более удачно отбалансированы-имеют свое лицо.
Storm писал(а):
Упористый очень, на лопату и смотреть страшно.

Нормально усе.Понятно,что на такой глубине продергивать агрессивно не получится.Так лично мне и надо(потяжки,равномерка с паузами).
Сегодня имел возможность осмотреть(перед рыбалкой) Интру 125,Иона 130,Флэшку 130.
Абсолютно разная степень мощности магнитки.У Интры можно сказать взагали нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 20:45:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
gornovoy писал(а):
Storm писал(а):
На ту же копию Рудры плевать раза три придется

Таки да.Пробка та еще :( .Сегодня в ванной пробовал её утопить.

По-моему такая плавучесть задана производителем специально, в расчете на то, что откусившая воблер щука всплывёт вместе с ним или с корягой, за которую, не дай бог, случится мёртвый зацеп. Возможно также применение в качестве спасательного средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 23:43:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
gornovoy писал(а):
Storm писал(а):
На ту же копию Рудры плевать раза три придется

Таки да.Пробка та еще :( .Сегодня в ванной пробовал её утопить.

По-моему такая плавучесть задана производителем специально, в расчете на то, что откусившая воблер щука всплывёт вместе с ним или с корягой, за которую, не дай бог, случится мёртвый зацеп. Возможно также применение в качестве спасательного средства.

Я не че делать не буду , суспендеров и так полно - Хоней и Рудра и их хватит , а вот плавающей не было...погонял их на меляках , до пол метра самое то , но цука брала на паузе , пришлось другое вешать , вот бы пару недель назад , когда Интра 125 работала вот тогда бы "Рудра" Касадаковская дала бы 3.14.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 9:41:57 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012 Вт 9:49:08
Сообщения: 43
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробовал на 2-й и 3-й крючки Флешки подмотать свинцовой проволоки оборота по 4-5-6.Всплывать на паузах стала чуть медленнее,особого отличия в игре не заметил (на водоёме пробовал,не в ванной).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 10:54:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
boatman69 писал(а):
Как определяли о 3-4 метрах,ибо ищу такие,но перепробовал с десяток дипов добиться погружения более 2.5 не смог(естественно взаброс и твич).
[/quote]
Ну определял наверное так как и Вы :) По шнуру (Ион 110 диповый хорошо глубину до конца держит) - под лодкой не менее 2,5-3м шнура выбираю руками. Поскольку в конце проводки все же заглубление поменьше будет то я и сказал о 3-4м.
Использовал на речке со слабым течением, проводка небольшими плавными потяжками против течения, глубина места лова 4,5-5м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 10:59:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
gornovoy писал(а):
От 130-го Иона я в восхищении-всплывает,но ооооочень неохотно(с поводком).Складывается мнение,что самостоятельные модели(не копии),вышедшие в последнее время,гораздо более удачно отбалансированы-имеют свое лицо.

Внешне игра очень неплоха. Твичил унцовым кастинговым Волкеу от Мажор Крафта - в самый раз.
Нпонятно почему третий тройник не приделали. На таком крупном вобе 2 тройника по-любому мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 16:23:17 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Друзья, а где отчёты по Миражу85 и аналогу Дед Флоут? Держаться нету больше сил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 16:51:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
gnev44 писал(а):
Держаться нету больше сил!!!

Держаться не стоит - это вредно:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gpLsDcJI-J0[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 17:23:01 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Zerger писал(а):
Держаться не стоит - это вредно:

Кстати, о подобном читал лет пять назад. Написавший был в гостях на Рублёвке, явно у миллионеров. В огромном коттедже был всего ОДИН туалет. Почему один??? Ответили - А мы привыкли у себя раньше в коммуналке так жить. Нас так устраивает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 17:34:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Storm писал(а):
boatman69 писал(а):
Как определяли о 3-4 метрах,ибо ищу такие,но перепробовал с десяток дипов добиться погружения более 2.5 не смог(естественно взаброс и твич).

Ну определял наверное так как и Вы :) По шнуру (Ион 110 диповый хорошо глубину до конца держит) - под лодкой не менее 2,5-3м шнура выбираю руками. Поскольку в конце проводки все же заглубление поменьше будет то я и сказал о 3-4м.
Использовал на речке со слабым течением, проводка небольшими плавными потяжками против течения, глубина места лова 4,5-5м.[/quote]Да нет,я свои дипы проверяю на песчаном карьере,где дно в отдельных местах ровное как,стол.Прошёл эхолотом,ну а потом забрасываю воблер,цепляется значит доныривает,а нет ... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 12:01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
По-моему такая плавучесть задана производителем специально, в расчете на то, что откусившая воблер щука всплывёт вместе с ним или с корягой,

:D Про корягу это жесть.Я её немного таки подгрузил.Получилось 19.3грм
Берет на паузе.Проводка-резкие,короткие удары по шнуру(с паузой).Воб при этом свое пуза направо-налево показывал искусно.
Изображение

Storm писал(а):
Нпонятно почему третий тройник не приделали. На таком крупном вобе 2 тройника по-любому мало.
А мне достаточно кажется.Вот что ФЛЕШка творит с молодежью.За передний взял,а средний под глаз-не для слабо нервных.
Изображение
Zerger писал(а):
Возможно также применение в качестве спасательного средства.

Пробовал также тролить дно-рыбак орбита утопил недалеко от берега.Так я прореживал придонную растительность(благо шнур позволял такие вольности).
gnev44 писал(а):
Друзья, а где отчёты по Миражу85 и аналогу Дед Флоут?

Ждем от вас .

У Интры магнитка ваще работает(писал уже)...ну слабо очень.При рывках слышно как шары улетают в зад и тааакой шум издают.
Как вылечить?Может засверлиться и магнит дополнительный присобачить к штатному(по типу как у Слайдера делают,что б тройник зафиксировать).Ваше мнение,господа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012 Вс 13:00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
К вопросу о способах снижения плавучести. Хотел подгрузить Ультиму до медленно всплывающего суспендера без применения радикальных мер (сверления отверстий под груз, использование суперклея и т.п.)

Сначала поменял тройники и кольца на более крупные, добавил еще по одному дополнительному кольцу. Желаемая плавучесть была достигнута, но на рывках воблер перестал переворачиваться вверх брюхом. Видимо получилась слишком большая концентрация груза в нижней точке приманки. Не понравилось.

Вернул родные крючки и кольца, подгрузил нихромовой проволокой.
Явный минус такого варианта - смотрится страшненько. Зато груз распределен более равномерно, а при желании можно быстро вернуться к заводским настройкам.

Изображение

Вчера испытал на водоеме - игра мне и двум шнуркам понравилась. Оставил пока так - буду еще тестировать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012 Вс 13:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я всетаки не выдержал ...теперь настоящий суспендер.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
..теперь тонущие на очереди...еще не испытал в деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1365 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.