Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013 Вт 7:44:38 

Зарегистрирован: 15 фев, 2012 Ср 9:08:56
Сообщения: 114
Откуда: умань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ловив літом блек сванами 110 і 86 дуже сподобалось. Покраска добре тримається крючки тоже непогані. Купив ще декілька про запас і попера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 19:25:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:15:00
Сообщения: 390
Откуда: Бахмут
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Может кто узнает на кого похож этот кореец PAYO Meanas Buzzing Crankbait, 62мм, 15,5грам. Похож на кренки OSP

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 19:52:07 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Подскажите пожалуста в Харькове какой магазин продает воблера этой фирмы интересует Black viper Black swan Sharp belly/.Интернет магазины не интересуетю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 16:53:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
SHOHOKU minnow
Изображение
Давно на него смотрел у Вити , зная что Дольче (оригинал) кто его понял то ловит он с ног сшибательно ,но он в оригинале 95-ти миллиметровом размере для меня был «козявкой» ,уже давненько я не хочу ловить вобами меньше чем 100мм, и вот смотрел на этот воб тоже давненько .Не заказывал лишь из за того что не хотел раздувать свои коробки , но обычно все приедается и хочется новой «крови»,и вот я заказал.Воблер пришел окурат перед рыбалкой ,с утра половив на копию Маритана так как он у меня в кислоте –
Изображение
Но все помнил о обновке и как только посветлело то я его поцепил- и вот оно то что нужно , глубина погружения в районе 30 см , всплывает быстро , игра даже не назовешь по правильному твичу , обычно воб уходит в сторону ну а этот разворачивается на месте и при этом колышет боками ,воб понравился до такой степени что хочу еще пару взять , только жаль чтоу Вити один цвет только есть.
Изображение

Изображение

Изображение
...так что можно сказать что этот воб сделал рыбалку-
Изображение
ПыСы ...крюки на него повесил тоже КОПИЮ ОВНЕР ,купил их у своего поставщика по 2 гривни , заточка фирменная Овнера ,сход был один ,прокаливаемость суперр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2013 Вс 22:50:09 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 19:58:24
Сообщения: 30
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
видел в продаже копию рудры. кто знает какая у данной копии плавучесть? размышляю, покупать или нестоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 21:07:26 

Зарегистрирован: 27 июл, 2012 Пт 11:53:31
Сообщения: 171
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воблер Black Swan 110 (в переводе с английского - Черный лебедь) производства корейской фирмы PAYO появился у меня в коллекции совсем недавно. Скажу честно, о его существовании я узнал совершенно случайно, на рыболовной выставке в Киеве, так как информации по воблерам этой фирмы в интернете пока видел не много. В общем я не удержался и с той же выставки Black Swan 110 и привез.
Изображение

Еще многим ранее я заинтересовался известным твичинговым воблером BENT MINNOW, но, откровенно говоря, не было желания давать за него нынешнюю рыночную стоимость. Вообще, воблера (особенно твичинговые) являются моим увлечением, и естественно, хочется опробовать как можно больше различных приманок. К сожалению, воблеро-выпускающая промышленность работает такими темпами, что реализовать все хотелки становится труднее и труднее))

Я считаю, что нет смысла осуждать брендовые приманки за дороговизну, ведь зачастую приобретаешь соответствующее качество. Однако, жизнь показывает, что у более дешевых производителей также получаются вполне достойные копии и реплики, примеров тому великое множество. Но, пожалуй, давайте отставим полемику о брендах и копиях для другого случая, а сейчас поговорим о воблере Black Swan 110.

Расцветки воблера Black Swan 110-
Изображение

Из информации на коробке следует, что воблер плавающий, длинной 110 миллиметров, основное предназначение - ловля у самой поверхности воды. Действительно, Black Swan глубже 30-40 сантиметров заглубить трудно.

Характерной для большинства воблеров лопатки у Black Swanа нет. Основную роль в анимации приманки играет форма тела - вытянутая и сплюснутая по бокам с сужением к хвостовой части. За счет такой прогонистой формы при рывках в воде у воблера получаются широкие и плавные глайды.

Игра на твиче у воблера очень не предсказуемая, можно пробовать серии хаотичных рывочков, во время которых воблер делает развороты, уходит резко в стороны, вверх, либо вниз. Естественно, при такой проводке не стоит забывать про своевременную отдачу шнура на паузах. Направление следующего рывка при отсутствии паузы будет зависеть от того, какое положение воблер занял после предыдущего глайда. Рывки воблер совершает не только вправо или влево а еще и вверх или вниз. Таким образом можно заставить хаотично рыскать воблер в четырех различных направлениях.

Изображение

Однако если выдержать паузу в одну-две секунды, то за счет веса крючков воблер вернется в свое стандартное положение (крючками вниз) и потихоньку всплывет (с поводком стрункой 15см). Тройника у воблера два, они красного цвета и остро заточены, думаю менять необходимости нет. Один тройник расположен в хвосте воблера а второй крепится на левом боку приманки. За счет такого расположения Black Swan всплывает не спинкой вверх а на боку, что дает очень реалистичный эффект умирающей рыбешки.

Изображение

В принципе, получалось делать и активную проводку, которую я больше всего люблю, это проводка мелкими частыми мягкими рывочками. Так что благодаря конструктивным особенностям каждый сможет подобрать для себя удобную проводку. Иногда воблер с хлюпом выскакивает на рывке из воды, со стороны при этом создается впечатление, что раненая рыбка спасается бегством. Возможно такое поведение воблера будет дополнительно привлекать кормящегося хищника. Внутри Black Swanа есть металлические шарики, которые на рывках создают шумовой эффект.

Изображение

На малых озерцах Black Swan показал себя очень неплохо. Он хорошо летит, легко твичится лайтовым спиннингом, проскакивает кустики растительности на мелководьях, практически не дает перехлестов крючков, ну и не смотря на уже позднее время в наших краях, пару не крупных щучек все-таки удалось на него поймать. В следующем сезоне обязательно потестирую его в летний период на мелких прудах, реках а также, если будет возможность по жереху на "большой воде". Напоследок предлагаю небольшое видео игры воблера Black Swan 110.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 14:22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2012 Вт 22:13:50
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Коллеги подскажите рабочие расцветки - OSP RUDRA - SURIGEN.
Кто какими пользуется,как вообще в работе?
На данный момент использую Kosadaka FLASH XS 130F и 110F, хочется опробовать что то новенькое.
У кого какие мнения? Оригинала нет у Меня так что сравнить не с чем.

С ув.Эдуард.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2013 Вт 17:51:57 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 19:22:02
Сообщения: 317
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
У меня мат тайгер и сине-серебряный,не помню цвет.Разловил раньше чем Рудру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2013 Чт 10:00:09 

Зарегистрирован: 03 фев, 2012 Пт 14:09:51
Сообщения: 528
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
F-Shad" Super Shallow Crankbait -3,5 см;3,5 г (копия Smith - Camion Magnum SR)-кто-то ловил голавля или язя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2014 Ср 14:56:56 

Зарегистрирован: 28 дек, 2013 Сб 13:59:42
Сообщения: 3
Откуда: нежин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После досадной утраты двух rudr вподряд, всю осень ловил на surigen.Ловит на все 100,ни в чем не уступает оригиналу.Уже имею все расцветки.Отлично отработал kibinago shiner и matt tiger.За остальные цвета не скажу-купил в конце сезона.Уверен-должны работать все.Качество изготовления отличное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблеры PAYO
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016 Вт 20:58:53 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 20:32:28
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Может кто подскажет, в Украине где то есть в продаже раттлин от Пайо, так называемый "Leaf VIB" ? Игра просто замечательная и скорость погружения, как по мне очень достойный на глубинах до 2 метров, вот видео:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2016 Чт 23:22:23 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 19:22:02
Сообщения: 317
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
zaychik писал(а):
видел в продаже копию рудры. кто знает какая у данной копии плавучесть? размышляю, покупать или нестоит.
Копія Рудри зветься Суріген.Воблер повільноспливаючий.Йде вище Рудри.Звук шарів інший. Ловить супер-один з моїх улюбленців.Був розловлений раніше Рудри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблеры PAYO
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016 Вс 21:14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2015 Сб 9:35:33
Сообщения: 822
Откуда: Киев ул.Стеценка 75
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
PAYO Sharp Belly 77mm,12.5g
Кто реально ловил данным изделеем?
Чем отличается от оригинала Megabass Flap Slap Dive кроме веса ?
(судя по этому фото строение вроде как аналогичное) к сожалению нет возможности пощупать, потрусить и т.п.
Изображение
Тихий или шумный, плавучесть, качество изготовления и т.п.
Отпишитесь пожалуйста, думаю многим будет интересно, особенно учитывая цену данного изделия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.