Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 8:57:04 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
Ну,КК тоже в половине случаев ловит на,как говорят,багатых сэлах.и конечно,практика у него очень большая-полжизни чуть ли не ежедневно на рыбалке.только позавидовать можно по-хорошему.Я по ютубу не лажу и ролоиков таких тоже не видел,просто очень впечатляет техника заброса японских профи.что с мультом,чтос мясом-например,бросок под мост или низко нависшие ветки,когда приманка скачет по воде как жабка-вот это просто пипец.
В "ёлочку"! Красиво! Этого у них не отнять! Спином владеют виртуозно! Но есть ньюанс... Лично я тоже "мечу" отлично(пусть утверждение и выглядит хвастливо :wink: и не на нависшие над водой ветки ивы,а именно под них и противоположный берег :D ). Но... Лишь недорогие воблера и джиг. А вот с Мб или Имакатсу такой красивый приём проделать уже затруднительно :D . Видимо играет огромную роль психологический барьер-боязнь и страх потерять дорогую приманку не столько на "кустах",сколько на расположенных под ветвями корнях и корягах. А у японцев такого "барьера" просто нет! Да и их неудачи в бросках мы скорее всего не увидим в рекламных роликах :D . Но я отвлёкся. "Барьера"(а с ним и страха потери) у японцев нет по причине отношения к приманке. Для них она ни чего не значит. И ценность ни какую не выражает(в отличии от нас :D ). Отсюда и риск на грани "фола". Плюс огромная практика и виртуозное владение(на грани интуитивного-частопрактикующие рыбаки вроде Сивуча меня поймут :wink: ). Кстати сам рыбачу очень часто:3-5 дней в неделю. Порой(осенью)бывает и до 7 дней в неделю :D . Но от такого темпа уже устаёшь и рыбалка из удовольствия превращается в какую то "рабочую" рутину. От такого ритма очень устаёшь :oops: -супруга начинает угрюмо шутить,что рыбалка стала для меня жизненной целью. Насчёт глубокоуважаемого мною Кузьмина(и дело не в том,что он мой соотечественник :) ,просто мне нравится человек,"больной" спиннингом. Достаточно просмотреть пару фильмов с его участием и увидеть его "ненормальные" глаза,что бы Всё понять и проникнуться симпатией к человеку! Глаза "горят"! И видно,что человек живёт этим! То есть Азартом! Кстати на фото Сивуча глаза те же :D . Диагноз-человек неизлечимо болен Рыбалкой! И большинство Форумчан(и не только!) то же ей больны! Но как сказал Д. Кордив: " Я болен,но не хочу лечиться!" И я,с ним полностью согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 10:13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
К большому моему сожалению,выбираться на рыбалку сейчас получается в основном не чаще одного раза в неделю.хотя бывают и праздники-2-4-хдневные поездки.Насчет рутины согласен-на заре перестройки одно время трудно было с работой и я весь сезон кормил семью рыбалкой-ездил ежедневно на щуку.Не очень приятно было-рыбалка из любимого занятия превратилась в работу.Сейчас ездил бы чаще,да работа не пускает-и так скоро уволят из-за рыбалок. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 11:22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
На какую глубину можно загнать Flit 120 на относительно толстом (15 lb) шнуре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 11:38:02 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dirty Sanchez писал(а):
На какую глубину можно загнать Flit 120 на относительно толстом (15 lb) шнуре?
Я,вообще не рыбачу по "глубинам". Но мне всё же интересно ответить людям насчёт заглубления :D ! 1Е!-У Вас в руках инструмент,коим Вы готовы задать ЛЮБУЮ проводку любой приманке :D ! 2Е!-Не важно какого либра у Вас шнур!(тот же Флит 120 идёт на полуторалибровой пэешке и при манипуляциями спином почти под поверхностью. И в то же время его можно "скинуть" и метра на два :twisted: ). 3Е!-Всё зависит от Вас! От Ваших фантазий и талантов :twisted: ! И это Правда :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 12:35:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А я бы еще и добавил, что 15 либров не толщина, и все зависит от типа шнура. Я видел 20лб шнуры размерами от #1.5 до #2.5, а это разница по "толщине" в 2 раза!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011 Чт 16:12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Если заглублять Flit - 120 плавным, широким махом спина / как косой /, то он спокойно уходит на 2,5 м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 17:31:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Уйти то уйдёт,и не только он,но произойдёт это на пол пути к лодке,если не ближе к ней,при дистанции броска 25-30метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 18:30:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
пасечник писал(а):
то он спокойно уходит на 2,5 м.

Хотел Бы я посмотреть на сие чудо - у меня Има максимум на свою глубину погружается (1,8м.)
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 18:35:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А если на нее груза примотать,то пойдет :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблера Ima (DUO)
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 10:49:45 

Зарегистрирован: 23 сен, 2013 Пн 21:01:48
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблера Ima (DUO)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2016 Сб 12:57:31 

Зарегистрирован: 23 сен, 2013 Пн 21:01:48
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.