Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайва.
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014 Пт 11:46:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Smolik писал(а):
И взял Double Clutch. С ним тоже сживемся.

Double Clutch бомбезний воблер, дозволяє декілька проводок. Але досить не простий в розумінні.


Здравствуйте 8)
А в чём не простота заключается? Какие особенности проводки или мест применения ? :oops: В коробке катается со мной, но от силы раз 5-ть его кидал и всё, взял одну маленькую щучку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 0:11:51 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
Та я уже понял. Просто пока не гонял толком, в основном покидушки на пляжах, а там мелко, не поймешь работы, он же сразу ныряет.

Думал никогда и никому признаваться в этом,но скажу то,что Дабл Клатчи-это мои любимые воблера,которые для меня служат в качестве индикатора наличия рыбы в водоеме. Причем,не знаю почему,но 95-ка ловит почему-то лучше,чем 75. Имею таких 11 штук и продавать даже мыслей никогда не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Daiwa
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 20:23:55 

Зарегистрирован: 17 сен, 2010 Пт 22:11:36
Сообщения: 316
Откуда: Малин(житомирская)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Это правда, что простой заменой тройников из тонущего Салти Дартиста можно получить суспендер?


78S не исправить никак - тонет без тройников и заводных колец. А вот с 90S можно и поиграться. Без фурнитуры он даже плавает. Я на свой прицепил лайтовые Owner ST-21 №8 и получил почти суспендер. Во всяком случае рыбу ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 17:37:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Jackson_UA писал(а):
А в чём не простота заключается? Какие особенности проводки или мест применения ? В коробке катается со мной, но от силы раз 5-ть его кидал и всё, взял одну маленькую щучку.

Привіт, я цим воблером ловив тільки окуня, по пам"яті ( оскільки років три воблерами не ловлю) має як мінімум ( те чого я додумався) дві робочих проводки. Можна заставити його крутитись практично на місці, а можна добитись широких галсів. Гарно працює і на прямій проводці, але мені під окуня це не потрібно. Вимогливий до техніки проводки, паршиво летить, упористий, але окуня ловить прекрасно. Я взагалі не люблю діпових вобів (тонучі і простіші і легші), але парочку цих собі залишив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 18:49:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Воблер Double Clutch 7.5cm 5.0g убийца окуней.Летит просто класс!!!Благодаря системе Mag Lock без магнита с грузиком на проволочной оси.При забросе,аж стук слышно.Система MZ-19 не каждой палочкой забросиш из-за магнита,а этот как маленький дротик улетает со старта.При равномерной проводке работает высочастотно по окуневому,знакомый говорит,что на паузах дрожит!!!Вообще,если в целом,воблер виртуоз-все остальное зависит от самого рыболова.Твичится песня,одним словом все в ваших руках,насколько хватит фантазии.
Взял в цвете Lazer Ayu классика!один из любимейших воблерков.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 12:17:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
gennadij писал(а):
Zerger писал(а):
Это правда, что простой заменой тройников из тонущего Салти Дартиста можно получить суспендер?


78S не исправить никак - тонет без тройников и заводных колец. А вот с 90S можно и поиграться. Без фурнитуры он даже плавает. Я на свой прицепил лайтовые Owner ST-21 №8 и получил почти суспендер. Во всяком случае рыбу ловит.

Спасибо! А какой поводок используете, насколько тяжелый?
Я недавно экспериментировал с клонами некоторых воблеров на тему огрузки. Огрузка в десятые доли грамма очень сильно влияет на плавучесть некоторых моделей. Тоже касается и поводков - от их веса зависит как игра, так и плавучесть. Особенно, если воблер - сусп, или почти сусп - медленно тонет, или медленно всплывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014 Чт 22:12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Daiwa Spawn - воблер с удивительно красивой игрой и потрясающей уловистостью ! Типичная для дипов большая лопата , наряду с его бананообразным телом, делают из него полноценного универсала: при твиче Spawn можно провести на глубине едва ли в 50 см . Чуть агрессивней рывки - и воблер становится похожим на своих бананообразных одноклассников - Chiquitita и Bent Minnow, так же выскакивает из воды и радует столь же неповторимыми кульбитами ! И это при том, что на равномерке Spawn свободно достигает горизонта 2 метра, заявленного производителем. Неспешная равномерная проводка, желательно с паузами, во время которых воблер очень артистично замирает, слегка разворачиваясь, - очень эффективна при ловле пассивной щуки в холодное время года. Троллингом этот воблер не таскал, при его неординарности это, на мой взгляд, просто кощунство..

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014 Вс 0:46:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2012 Чт 8:36:29
Сообщения: 272
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Прошу опознать воблер, внешне похож на Team Daiwa MINNOW 1061 SP, но смущает надпись на пузе DSP. Кто обладает, как он?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014 Пн 15:35:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1498 раз.
Еще зимой по смешной цене купил пару Daiwa Presso Flat Minnow 4SP. Отзывов пока не встречал, поэтому лишь озвучу свои впечатления. Игра бесподобная. Работает на всех типах проводок, при необходимости можно твичить практически на месте. У меня наиболее эффективны короткие потяжки и очень легкие рывочки. Получил прозвище "гениальный лентяй" - если упереться и перебирать разные варианты проводок на точке, то всегда приносит результат. Иногда срабатывает только он. Один из фаворитов городских водоемов.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014 Вт 14:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Воблер Daiwa DR MINNOW 5F фаворит по окуню
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014 Вт 18:09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1498 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
Воблер Daiwa DR MINNOW 5F фаворит по окуню
Изображение

Пока лентяйничает в коробке запасных - работает , но без умопомрачительных выступлений...может к осени сил набирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: воблер дайва "basshunter"
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2015 Пт 16:50:37 

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 13:03:42
Сообщения: 276
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Очень интересует, какие крючки стоят на оригинальном Daiwa Dartist SP?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.