Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыболовный календарь
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 10:05:17 

Зарегистрирован: 04 мар, 2010 Чт 21:05:48
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предлагаю сделать а форуме раздел "Рыболовный календарь спиннингиста"! Он должен будет составляться на основе опытных рыболовов в этой сфере. Их наблюдения, повадки рыбы в тот или иной период времени года, на тех или иных водоемах. Но главный прикол этого календаря в том, что он будет только для Харьковской области.
Мне кажется - это будет очень актуально, так как подобные календари, которые можно найти в инете, они обобщенные и их применение к нашим водоемам и рекам не совсем подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2012 Вт 11:33:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
:D :D :D Это уже проходили надцать раз!

Каков его смысл? :shock:

У меня, например, 2 выходных в неделю (суббота и воскресенье). Соответственно и на рыбалку я могу вырваться только в эти дни. И по большому счету мне абсолютно до одного места каков будет прогноз клева на эти дни, ибо я всё равно поеду. Ибо если ездить только в прогнозируемые удачные дни, то и рыбалок за год может быть всего 1-2 и те могут оказаться абсолютно неудачными :D

Опыт мой говорит о том, что НЕСУЩЕСТВУЕТ таких календарей. И это вам многие "настырные" рыболовы подтвердят.

Очень часто бывает, что на одном и том же водоеме все ловят абсолютно с разной результативностью. Так как же тогда вести статистику? :wink:

ЗЫ: В общем всё это чушь, как и приметы с черными кошками, перебегающими дорогу бабкам с пустыми вёдрами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012 Ср 0:09:39 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov
имхо надо добавлять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2012 Ср 19:15:31 

Зарегистрирован: 04 мар, 2010 Чт 21:05:48
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov

Дело не в том, чтобы на рыбалку ходить только по календарю, а для развития. Вот я, к примеру, не знаю когда и на каком водоеме в Харьковской области начинает брать щука... Когда ее лучше ловить... Азы есть и в инете: видео всякое, разная инфа, но к нам то оно не подходит.
В общем, это бы очень помогло бы начинающим спиннингистам - таким, как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012 Чт 8:53:55 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dimonuch писал(а):
это бы очень помогло бы начинающим спиннингистам - таким, как я

Начинающим спиннингистам ничего лучше не помогает, чем увеличение числа рыбалок. Не времяпровождения у воды, а именно вдумчивых, рассудительных рыбалок! И никакой календарь не попрет против практического опыта.
Что значит "начинает брать щука"? - она всегда питается круглый год!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012 Чт 10:02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
FisherKharkov писал(а):
В общем всё это чушь, как и приметы с черными кошками, перебегающими дорогу бабкам с пустыми вёдрами

На счет календаря ещё можно согласится. В одно и то же время, на одном и том же водоеме разные люди имеют разный клев, и в календарь это не систематизировать.
Ну а вот поповоду черных кошек и баб с пустыми ведрами, это уж Вы конечно погорячились, назвав чушью! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2012 Чт 12:40:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2010 Пт 16:56:48
Сообщения: 64
Откуда: алексеевка, харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как начинающий рыболов-спиннингист (реальный стаж активных рыбалок - прошлый год 2011), могу сказать, всегда интересовался из нэта прогнозом клева и практически не совпадает. все от мастерства и умением совладать снастью. есть у меня более опытный товарищ, мы с ним в одной лодке, счет в его пользу 5-0, и тут у меня проходит смена воблера и в ближайшие пол-часа 5-5, он цепляет такой как у меня и уходит в отрыв 7-5, на том и закончили... при этом по прогнозу на щуку был полный ноль клева. то есть рыба есть, она всегда готова что то съесть, надо уметь ей преподнести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.